2-е полугодие

нформационные часы на 2 полугодие 2020\2021 учебный год ГУО «Ратомская средняя школа»  

развернуть

 

 

1

11.01-15.01 

11 января - День заповедников и национальных парков

1-4

«Беловежская пуща»

5-8

«Биосферный заповедник»

9-11

Заповедники Беларуси

2

18.01-22.01 

19 января – День спасателя

1-4

«Профессия – спасатель»

5-8

Обзор газеты «Юный спасатель»

9-11

«Спасение души тела» или «Спасатели-герои нашего времени»

3

25.01-29.01 

Информационный день

1-4

«Газета и журнал, с которыми интересно»

5-8

«Газетная полоса: интересное и важное»

9-11

«События и факты»

4

01.02-05.01

 

1-4

Я и закон» (профилактика противоправного поведения)   

5-8

«Ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных поступков»

9-11

«Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»

5

08.02-12.02

8 февраля-

День юного героя-антифашиста

1-4

5-8

9-11

«Дети войны» (08.02. – День юного героя-антифашиста)          

«Я помню и горжусь!» (08.02. – День юного героя-антифашиста)

 «Смелость, совесть и отвага» (08.02. – День юного героя-антифашиста)

6

15.02-19.02

15 февраля -  День памяти воинов-интернационалистов

1-4

«Кто такие воины-интернационалисты»

5-8

«Горячие точки планеты Земля»

9-11

«Актуальные вопросы социальной поддержки воинов-интернационалистов»

7

22.02-26.02

День защитников Отечества

1-4

«Кто такой защитник Отечества?»

5-8

«Вооружённые силы моей страны: история, традиции»

9-11

«Отношение современной молодёжи к службе в армии»

8

01.03-05.03

1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

1-4

«Опасные лекарства» или

«Наркотики: что это?»

5-8

«Как не стать жертвой наркомании?»

9-11

«Проблема наркомании в средствах массовой информации»

9

8 марта – Международный женский день

1-4

«О самых дорогих с любовью!»

5-8

«Гераіні былых стагоддзяў»

9-11

« Женщины Беларуси» или «Женщины мира- в борьбе за мир»

10

15.03-19.03 

15 марта – День

 Конституции

Республики Беларусь

                       

1-4

«Я – юный гражданин своей страны»

5-8

«Основной закон страны»

9-11

«Конституция Республики Беларусь – правовая основа идеологии белорусского государства»

11

22.03-26.03

22 марта

День Хатыни

1-4

«Что такое война?»

5-8

«Колокола Хатыни»

9-11

«Помнить, чтобы жить»

12

05.04-09.04

2 апреля – День единения народов Беларуси и России

7 апреля - Всемирный день здоровья

1-4

«День единства народов», « Сам себя я сберегу, сам себе я помогу!»

5-8

«Лучшие друзья на свете - страны моей хорошие соседи», « Дорога к доброму здоровью»

9-11

«Союз Беларуси и России: история длиною в столетия», «Быть здоровым – это современно»

13

12.04-16.04

11 апреля

Международный день освобождения узников концлагерей

1-4

«Людская боль - Великая Отечественная война»

5-8

Международный день освобождения узников концлагерей»

9-11

«Узники концлагеря»

14

19.04-23.04

18 апреля

Международный день охраны памятников и исторических мест

1-4

«Заочное путешествие по историческим местам»

5-8

«Герои Беларуси»

9-11

«Исторические места Беларуси»

15

26.04-30.04 

22 апреля - Международный день Матери-Земли

26 апреля –

День памяти Чернобыльской трагедии)

1-4

«Сохраним зелёный мир», «Чернобыльская боль»

5-8

«Человек и окружающая среда», « Чернобыль в сердце и памяти народа»

9-11

«Экологические проблемы

Республики Беларусь», « Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение»

16

03.05-07.05 

9 мая – День Победы

1-4

«Великая Победа нашего народа»

5-8

«Памяти павших будьте достойны!»

9-11

«Нам этот мир завещано беречь»

17

10.05-14.05

День Государственного герба и Государственного флага РБ

2-е воскресение мая;

1-4

«Главные символы моей страны»,

5-8

«Наш флаг. Наш герб. Наш гимн»

9-11

«Государственные символы Республики Беларусь, их история и значение»;

18

17.05-21.05

 15 мая – День семьи

1-4

5-8

9-11

«Моя семья – моё богатство»

«Семейные традиции»

«Семья – основа государства»

19

24.05-28.05

24 мая – День славянской письменности и культуры

1-4

«Газеты и журналы Беларуси»

5-8

Мировые события в газетных материалах»

9-11

« Социальное значение информации» (дискуссия)

20

31.05

Международный  день защиты детей

1-4

« В чём защита моя» и «Безопасное лето»

5-8

«Дети разных народов» и «Безопасное лето»

9-11

«Детство у каждого своё» и «Безопасное лето»

 

 

свернуть

План физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в ГУО "Ратомская средняя школа"  на 2-е полугодие 2020/2021 учебный год

развернуть

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО

«Ратомская средняя школа»

___________Т.В Касилович

«     »______________2021

 

 

 

МЕРОПРИЯТИЯ

Дата проведения

Ответственные за выполнение

1

Внеурочная работа в школе:

·        День Здоровья

·        ГОФК «Защитник Отечества»

·        «Веселые старты» среди начальных классов

·        Лыжные соревнования (кросс)

·        Волейбольные игры

·        «Зарница»

·        ГОФК РБ 1-4ступени

·        Легкоатлетический пробег

·        Футбольные соревнования

·        Туристический поход

Соревнования внутри классов и в спортивной секции

Январь

Январь

Апрель

Май

Апрель

Май

Апрель

Май

В течение года

Учителя физической культуры и здоровья

Классные руководители

4

Участие в районных соревнованиях:

·        Лыжные соревнования

·        Соревнования по волейболу

·        Соревнования по шашкам

·        Легкоатлетический пробег

·        Легкая атлетика

·        Соревнования по мини-футболу

·        Соревнования по волейболу

 

В течение года (согласно плану спортивных мероприятий в районе)

Учителя физической культуры и здоровья

5

Агитация и пропаганда:

·         Проведение бесед и лекций по классам на темы: «Утренняя гимнастика школьника», «Гигиена школьника», «Отказ от вредных привычек»

·        Выпуск информационного листка спортивных событий в школе - «СПОРТИВНЫЙ ВЕСТНИК» в компьютерной обработке

 Спортивный вечер

В течение года

Ежемесячно

Май

 Классные руководители

Спортивный актив

Учителя физической культуры и здоровья

6

Работа с родителями учащихся и педагогическим коллективом:

·        Лекции для родителей на темы: «Личная гигиена ребенка», «Распорядок дня и двигательный режим учащегося», «Воспитание правильной осанки у детей»

·        Консультации для родителей по вопросам физического воспитания детей в семье, закаливания и укрепления их здоровья

·        Участие родителей в спортивных мероприятиях

·        Вовлечение учителей в участие в спортивных мероприятиях

Заседание семейного клуба «Дом» Родительские собрания

В течение года

В течение года

В течение года.

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

Классные руководители

Медицинский работник

Классные руководители

7

Хозяйственные мероприятия:

·        Косметический ремонт спортзала, спортивной площадки

·        Контроль за сохранностью спортинвентаря

Ремонт спортинвентаря, лыжных принадлежностей

Август

В течение года

Январь

Администрация

Учителя физической культуры и здоровья

Спортивный актив

 

 

 

К А Л Е Н Д А РЬ спортивно-массовых мероприятий

на 2-е полугодие  2020/2021 учебный год

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Ответственные

1.

Подготовка и участие в районной Спартакиаде по лыжным гонкам

январь

Фесько О.Н.

2.

Соревнования по лыжным гонкам «Снежный снайпер»

январь

Фесько О.Н.

3.

Подготовка и участие в районной Спартакиаде по плаванию

февраль-

апрель

Фесько О.Н.

4.

Подготовка и участие в районной Спартакиаде по мини-футболу

Март-апрель

Фесько О.Н.

5.

Дни Здоровья в рамках акции

 «Здоровый я – здоровая страна»

2-я суббота месяца

Фесько О.Н.

6.

Подготовка и участие в районной Спартакиаде по лыжным гонкам

Декабрь-

январь

Фесько О.Н.

7.

Соревнования по лыжным гонкам «Снежный снайпер»

январь

Фесько О.Н.

8.

Подготовка и участие в районной Спартакиаде по плаванию

февраль-

апрель

Фесько О.Н.

9.

Подготовка и участие в районной Спартакиаде по мини-футболу

Март-апрель

Фесько О.Н.

10.

Дни Здоровья в рамках акции

 «Здоровый я – здоровая страна»

2-я суббота месяца

Фесько О.Н.

11.

Смотр уровня физической подготовленности

«Олимпийские надежды Беларуси»

май

Фесько О.Н.

12.

День Здоровья

 (Легкоатлетическое многоборье)

апрель

Фесько О.Н.

13.

Подготовка и участие в Спартакиаде в многоборье

 «Защитник Отечества»

Декабрь-январь

январь

Фесько О.Н.

14.

Подготовка и проведение матчевых встреч по спортивным играм

По договоренности

Фесько О.Н.

15.

Проведение внутришкольной Спартакиады

Сентябрь- май

Фесько О.Н.

 

 

 

свернуть

План мероприятий социальной, воспитательной и идеологической работы ГУО «Ратомская средняя школа» на 2 полугодие 2020/2021 учебный год

развернуть

 

                                                                               УТВЕРЖДАЮ

                                                                               Директор ГУО

                                                                               «Ратомская средняя школа»

                                                                               _______________Т.В. Касилович

                                                                               «   »____________2021

 

 

Январь

Содержание работы

Дата

Место прове-

дения

Класс

Ответственные

1.

Тематические классные часы:

-«Профилактика гриппа и ОРВИ»

-«Профилактика простудных заболеваний»

-«Болезнь, которая играет не по правилам»

13.01-15.01

школа

 

 

1-4

 

5-8

 

9-11

Классные руководители

2.

Тематические классные часы:

 -«Цена старательности»

- «Деньги и потребности»

-«Финансовая грамотность-залог финансовой безопасности»

18.01-22.01

школа

 

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

3.

Тематические  недели

- Неделя противопожарной безопасности

- Неделя мира

  20.01-25.01

 

27.01-01.02

школа

1-11

Классные руководители

           

4.

Единый день знаний ПДД

21.01

школа

1-11

Классные руководители

5.

Выпуск школьной газеты

4 неделя

школа

 

Кудрявцева В.Ю.

6.

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина»

Четвертый классный час месяца

школа

5-7

Хвостович Ю.Е.

Классные руководители

7.

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина»

28.01

школа

8-11

Хвостович Ю.Е.

Классные руководители

8.

Экологическая акция «Поддержим птиц»

3-5 неделя

школа

1-11

Классные руководители

9.

Конкурс работ «Спасатели глазами детей»

январь

школа

1-11

Хвостович Ю.Е.

Кудрявцева В.Ю.

Классные руководители

 

10

Беседа «Гендерные стереотипы»

январь

школа

9-11

Педагог психолог

Шевцова К.А.

                                                                   Февраль

1.    

Тематические классные часы:

-«Что ты знаешь об Интернете?»

- «Безопасность. Осторожно: игромания»

- «Использование интернет- ресурсов»

01.02-05.02

школа

 

 

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

 

Тематические недели:

-  Неделя борьбы с вредными привычками

-  Неделя юного героя-антифашиста

-  Неделя воинов-интернационалистов

-  Неделя Защитника Отечества

03.02 - 08.02

10.02 - 15.02

17.02 - 22.02

24.02 - 29.02

школа

1-11

Классные руководители

2.

Сбор пионерской дружины, посвящённый Дню памяти юного героя-антифашиста

«Пионерская память»

06.02

школа

5-8

Кудрявцева В.Ю.

    3.

Неделя белорусского и русского языка и литературы (по плану)

08.02-12.02

школа

1-11

Хвостович Ю.Е.

Тимошенко Т.И.

Борейко М.В.

3.     4.

Тематические классные часы:

- «Какой я?»

- «Я -личность. Я –человек»

- «Путь к себе»

08.02-12.02

школа

 

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

5.

 День здоровья (по отдельному плану)

13.02

школа

стадион

1-11

Учитель физической культуры и здоровья

Фесько О.Н.

Классные руководители

6.

Акция «Живём и помним» (поздравления пожилых людей, ветеранов Афганистана)

15.02-22.02

школа

5-8

Классные руководители

 

7.

Единый день знаний ПДД

18.02

школа

1-11

Классные руководители

8.

Месячник патриотического воспитания

Участие в республиканской акции «К защите Отечества готов!»

Февраль

школа

 

1-11

 

 

 

 

Классные руководители

 

9.

Фестиваль   военно-патриотической инсценированной песни

 

В течение месяца

школа

1-4

5-9

Классные руководители

Лапенко А.О.

10.

Конкурс   рисунков и творческих работ «Мир на планете- счастливые дети»

3 неделя

школа

1-5

6-8

Классные руководители

Раванбахш Е.З.

11.

Участие в районном молодёжном форуме актива БРПО и БРСМ «Лидер нового поколения»

февраль

 

7-8

Кудрявцева В.Ю.

 

13.

Выпуск школьной газеты к 23 февраля

4 неделя

школа

 

Кудрявцева В.Ю.

Обницкая Е.С.

14.

Неделя классных руководителей (по отдельному плану)

22.02-27.02

школа

1-11

Дорошук Ю.В.

Классные руководители

15.

Тематические классные

часы:

- «Защитник Отечества в моей семье»

- «Отечества достойные сыны»

- «Отвага. Честь. Мужество»

22.02-26.02

школа

 

 

1-4

 

5-8

 

9-11

Классные руководители

16.

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина»

Четвертый классный час месяца

школа

5-7

Дорошук Ю.В.

Классные руководители

17.

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина»

25.02

школа

8-11

Дорошук Ю.В.

Классные руководители

Март

1.

Тематические классные часы:

-«Славный день 8 марта!»

-«Самый женский в мире день»

-«Роль женщины в современном обществе»

01.03-05.03

 

 

школа

 

 

1-4

5-8

 

9-11

 

Классные руководители

 

2.

Тематические недели:

-  Профориентационная неделя

-   Неделя девочек и мам

-  Неделя Конституции РБ

 Неделя природы

Каникулярная неделя весеннего настроения

02.03 - 07.03

09.03 -14.03

16.03 - 21.03

23.03 – 28.03

30.03 - 04.04 

школа

1-11

Классные руководители

2.

Акция «Лучший подарок-это внимание»

05.03

школа

1-11

Классные руководители

3.

Профилактическая   акция

«День безопасности. Внимание всем!»

1 неделя

школа

1-11

Классные руководители

 

4.

Тематические классные часы:

-«Мы- граждане Беларуси»

-«Конституция- основной закон государства»

-«Мир права Конституции Республики Беларусь»

09.03-12.03

школа

 

 

1-4

5-8

 

9-11

Классные руководители

 

5.

День здоровья (по отдельному плану)

 

13.03

школа

1-11

Фесько О.Н.

Классные руководители

6.

Конкурсно-игровая программа «Масленица- 2021»

13.03

школа

1-11

Обницкая Е.С.

Кудрявцева В.Ю.

Классные руковолители

7.

Участие в Республиканской акции БРПО и БРСМ «Мы- граждане Беларуси»

15.03

школа

5-11

Кудрявцева В.Ю.

Классные руководители

8.

 Выпуск школьной газеты

4 неделя

школа

 

Кудрявцева В.Ю.

Обницкая Е.С.

9.

Акция «Птицы школьного двора» (изготовление  скворечников  совместно с родителями)

01.03-31.03

школа

1-7

Классные руководители

11.

Тематические классные часы:

-«В мире интересных профессий»

-«Путь в профессию начинается в школе»

- «Мотивы выбора профессии»

15.03-19.03

школа

 

 

1-4

 

5-8

 

9-11

Классные руководители

12.

Единый день знаний ПДД

18.03

школа

1-11

Классные руководители

13.

Тематические часы классные часы:

-«Азбука безопасности

-«Думай до, а не после»

-«Как не быть втянутым в противоправную деятельность?»

22.03-26.03

школа

 

 

1-4

5-8

 

9-11

Классные руководители

 

14.

Беседы по правилам безопасного поведения на весенних каникулах

23.03-27.03

школа

1-11

Классные руководители

15.

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина»

Четвертый классный час месяца

школа

5-7

Рак И.И.

Классные руководители

16.

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина»

25.03

школа

8-11

Рак И.И.

Классные руководители

17.

Участие в районном этапе республиканского конкурса «Суперзвёздочка»

март

 

2-4

Кудрявцева В.Ю.

 

 

18

Общешкольное родительское собрание

«Роль родителей в процессе выбора профессии и самоопределения учащихся выпускных классов».

1.Итоговая аттестация выпускников IX, XI классов. Ознакомление родительской общественности с нормативными документами.

2. Роль родителей в процессе выбора профессии,

приобщение к труду.

4. Подготовка к выпускным вечерам.

5.Родительские собрания по классам.

26.03.

школа

1-11

Касилович Т.В.

Ужакин П.Н.

Хвостович Ю.Е.

Классные руководители

Апрель

1.

Тематические классные часы по ЗОЖ

05.04-09.04

школа

1-11

Классные руководители

 

2.

Тематические недели:

-  Неделя здорового питания

-  Неделя профилактики правонарушений

-  Весенняя неделя добра

-  Неделя памяти Чернобыля

 

06.04 - 11.04

13.04 - 18.04

20.04 - 25.04

27.04 - 02.05

школа

1-11

Классные руководители

3.

Сбор дружины «Дружбой пионерской связаны»

10.04

школа

5-8

Классные руководители

Кудрявцева В.Ю.

4.

День здоровья

10.04

школа

1-11

Фесько О.Н.

Классные руководители

5.

Неделя физико-математических наук (по плану)

12.04-17.04

школа

1-11

Ужакин П.Н.

6.

Единый день знаний ПДД

15.04

школа

1-11

Классные руководители

7.

Неделя естественных наук (по плану)

19.04-24.04

школа

1-11

Ужакин П.Н.

8.

Выпуск школьной газеты

4 неделя

школа

 

Кудрявцева В.Ю.

Обницкая Е.С.

9.

Месячник по благоустройству и экологических знаний

-акции: «Обелиск», «Друзья леса», «Молодежь за чистоту родной деревни»;

- экологические десанты по благоустройству территории «Наш уютный двор»;

-акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево»;

- классные часы «Как не любить мне эту землю»

В течение месяца

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В течение месяца

 

 

В течение месяца

школа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

школа

 

 

 

школа

 

 

 

 

5-11

 

 

 

 

 

 

 

 

1-11

 

 

1-11

Классные руководители

 

Зам. директора по ВР

Хвостович Ю.Е.

Классные руководители

Классные руководители

 

Классные руководители

10.

 

Тематические классные часы по духовно-нравственному воспитанию

- «Праздники и традиции белорусского народа»

- «Планета добрых людей»

-«Мои духовные ценности»

26.04-30.04

школа

 

 

 

1-4

 

5-8

9-11

 

Классные руководители

11.

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина»

Четвертый классный час месяца

школа

5-7

Дорошук Ю.В.

Классные руководители

11.

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина»

22.04

школа

8-11

Дорошук Ю.В.

Классные руководители

13.

Участие в открытом онлайн- конкурсе “Пою тебе, Победа”

апрель

 

1-11

Систалюк А.В.

Ильюк В.В.

Классные руководители

Май

1.

Участие в патриотической акции «Мы этой памяти верны»

- операция «Памятник» благоустройство памятников в аг Ратомка, д. Подгорье, д. Тарасово

03.05-09.05

школа

 

6-7

 

Хвостович Ю.Е.

Кудрявцева В.Ю.

Рак И.И.

 

-книжная выставка

 к 76-летию Великой Победы

04.05-08.05

школа

 

Волкова В.А.

-конкурс на лучшего чтеца «Мы о войне стихами говорим»

07.05

школа

1-11

Классные руководители

- митинг «Салют, Победа!»

08.05

аг Ратомка

1-11

Хвостович Ю.Е.

Классные руководители

2.

Тематические часы классные часы:

-«Здесь след оставила война. Брестская крепость-герой»

-«Обелиски моей малой родины»

- «Хроники Победы»

 

03.05-07.05

школа

 

 

1-4

 

 

5-8

 

9-11

Классные руководители

 

3.

Выпуск школьной газеты

4 неделя

школа

 

Кудрявцева В.Ю.

Обницкая Е.С.

4.

День здоровья

08.05

школа

1-11

Фесько О.Н.

Классные руководители

5.

Тематические недели:

-  Неделя дружбы

-  Патриотическая неделя

-  Неделя семьи

-  Неделя спорта

04.05 - 09.05

11.05 - 16.05

18.05 - 23.05

25.05 - 30.05

школа

1-11

Классные руководители

6.

Общешкольное родительское собрание

Лето детей – забота взрослых. Безопасные каникулы».

Рассматриваемые вопросы на общешкольном родительском собрании:

1.Организация летней оздоровительной кампании.

2.Ответственность несовершеннолетних и родителей за совершение правонарушений и преступлений. Роль семьи в обеспечении информационной безопасности детей.

3. Детский дорожно-транспортный травматизм и его профилактика.

4. Разное.

5.Родительские собрания по классам.

26.05.2021

школа

1-11

Касилович Т.В.

Ужакин П.Н.

Хвостович Ю.Е.

Классные  руководители

7.

Неделя начальных классов

(по плану)

17.05-22.05

школа

1-4

Ужакин П.Н.

Классные руководители

 

8.

Сбор пионерской дружины

«Дружбой пионерской связаны»

19.05

школа

5-8

Классные руководители

Кудрявцева В.Ю.

9.

Единый день знаний ПДД

20.05

школа

1-11

Классные руководители

10.

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина»

Четвертый классный час месяца

школа

5-7

Рак И.И.

Классные руководители

11.

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина»

20.05

школа

8-11

Рак И.И.

Классные руководители

12.

Праздник «До свиданья, школа!»

 

школа

1-11

Хвостович Ю.Е.

Обницкая Е.С.

14.

Акция «Цветущая планета детства»

май

школа

5-11

Классные руководители

15.

Участие в республиканской акции «Беларусь против табака»

последняя неделя

школа

1-11

Классные руководители

16.

Тематические классные часы «Безопасное лето – 2021»

Обучение правилам безопасного поведения на летних каникулах

24.05-28.05

школа

1-11

Классные руководители

17.

Участие в районной игре «Зарница- 2021»

май

 

5-8

Фесько О.Н.

Обницкая Е.С.

Кудрявцева В.Ю.

20.

Проведение информационных часов (по отдельному плану)

В течение года (по понедельникам)

школа

1-11

Классные руководители

 21.

Рейды: «Деловой стиль», «Опоздавший», «Фликер», «Семья»

В течение полугодия

школа

1-11

Хвостович Ю.Е., СППС, Классные руководители

23.

Обновление классных уголков

2-3 неделя января,

3 неделя марта

школа

1-11

Классные руководите

24.

Организация и проведение родительского университета

1 раз в четверть

школа

1-11

Классные руководители

1-11 классов

25.

Вручение подарочного комплекта «Я-гражданин Республики Беларусь»

В течение полугодия

школа

8-11

Касилович Т.В.

Хвостович Ю.Е.

26.

 

 

Информационно-просветительские встречи с представителями ГАИ, РОВД, ИДН, КДН, учреждений здравоохранения

В течение полугодия

школа

1-11

Хвостович Ю.Е.

27.

Профориентационные встречи с представителями ПТУ, ССУЗов, ВУЗов

В течение полугодия

школа

9-11

Хвостович Ю.Е.

Руководство, классные руководители

28.

Шестой школьный день

1.Работа СППС, педагога-организатора

2.Организация физкультурно-оздоровительной работы

3. Организация работы объединений по интересам, спортивных секций

4. Работа школьной библиотеки

5. Работа компьютерного класса

 

 

школа

1-11

Зам. директора по ВР

Хвостович Ю.Е.

Классные руководители

СППС

                     

 

 

 

 

 

                       Заместитель директора по ВР                              Ю.Е. Хвостович

 

свернуть

Тематические недели ГУО  «Ратомская средняя школа» на 2-е полугодие 2020/2021 учебный год

развернуть

                                                                               УТВЕРЖДАЮ

                                                                               Директор ГУО

                                                                               «Ратомская средняя школа»

                                                                               ___________ Т.В. Касилович

                                                                               «    »____________2021

 

 

 

13.01 - 18.01 -  Неделя этикета

20.01 - 25.01 -  Неделя противопожарной безопасности

27.01 - 01.02 -  Неделя мира

03.02 - 08.02 -  Неделя борьбы с вредными привычками

10.02 - 15.02 -  Неделя юного героя-антифашиста

17.02 - 22.02 -  Неделя воинов-интернационалистов

24.02 - 29.02 -  Неделя Защитника Отечества

02.03 - 07.03 -  Профориентационная неделя

09.03 -14.03 -   Неделя девочек и мам

16.03 - 21.03 -  Неделя Конституции РБ

23.03 – 28.03 Неделя природы

30.03 - 04.04 - Каникулярная неделя весеннего настроения

 

06.04 - 11.04 -  Неделя здорового питания

13.04 - 18.04 -  Неделя профилактики правонарушений

20.04 - 25.04 -  Весенняя неделя добра

27.04 - 02.05 -  Неделя памяти Чернобыля

04.05 - 09.05 -  Неделя дружбы

11.05 - 16.05 -  Патриотическая неделя

18.05 - 23.05 -  Неделя семьи

25.05 - 30.05 -  Неделя спорта

 

 

Заместитель директора по ВР                      Ю.Е.Хвостович

свернуть

Классные часы

развернуть

 

 

 2 полугодие 2020\2021 учебный год

 

 

 

 

№п\п

класс

ФИО классного руководителя

день

время

1.     

1 А

Мирончик М.А.

пятница

11.50-12.25

2.     

Агуреева Е.В.

четверг

12.10-12.45

3.     

Петровская Н.В.

пятница

12.30-13.15

4.     

Павлють Е.Д.

пятница

12.30-13.15

5.     

Авдевич К.С.

пятница

12.30-13.15

6.     

Рубанькова В.С.

четверг

16.20-17.05

7.     

Сазонова П.А.

пятница

17.15-18.00

8.     

Сикорская Т.Г.

пятница

16.20-17.05

9.     

Мышко В.Л.

пятница

17.15-18.00

10.  

Климович Е.А.

вторник

14.25-15.10

11.  

Раванбахш Е.З.

пятница

14.25-15.10

12.  

Борейко М.В.

пятница

14.25-15.10

13.  

Бесман Т.П.

четверг

13.25-14.10

14.  

Кудрявцева В.Ю.

пятница

14.25-15.10

15.  

Ракевич Н.В.

среда

13.25-14.10

16.  

8

Ракевич Н.В.

среда

14.20-15.05

17.  

Хвотович Ю.Е.

среда

15.25-16.10

18.  

9 Б

Колесник  Е.А.

суббота

11.00-12.00

19.  

10

Пильщикова А.А.

четверг

8.30-9.15

20.  

11

Рак И.И.

вторник

14.25-15.10

 

 

 

 

 

График проведения ОПТ на 2 полугодие 2020\2021 учебный год

 

 

№п\п

класс

ФИО классного руководителя

день

время

1.     

Климович Е.А.

суббота

09.00-09.45

2.     

Раванбахш Е.З.

пятница

15.25-16.10

3.     

Борейко М.В.

пятница

16.15-17.00

4.     

Бесман Т.П.

среда

15.25-16.10

5.     

Кудрявцева В.Ю.

четверг

14.25-15.10

6.     

Ракевич Н.В.

среда

14.25-15.10

7.     

8

Ракевич Н.В.

вторник

14.25-15.10

8.     

Хвостович Ю.Е.

четверг

15.25-16.10

9.     

9 Б

Колесник  Е.А.

суббота

13.00-14.00

10.  

10

Пильщикова А.А.

пятница

13.25-14.10

11.  

11

Рак И.И.

четверг

8.30-9.15

 

 

 

 

свернуть

Графики

развернуть

График работы объединений по интересам ГУО «Ратомская средняя школа» на 2-ое полугодие 2020\21 учебного года

Название объединения по интересам

Категория

учащихся

руководитель

График работы

День недели

Время

Место проведения

«Занимательный китайский»

 

 

2-е

Булавко М.В.

 

10.00-11.45

Каб.№ 34

 

суббота

«Курсы кройки и шитья»

5- 6-е

Бесман Т.П.

суббота

 

10.00-11.45

 

 

Каб. №36

7-8е

12.00-13.45

 «Резьба по дереву»

7-9

Раванбахш Е.З.

суббота

10.00-11.45

Каб.№16

 

«Начальное техническое моделирование»

1-2

Раванбахш Е.З.

вторник

15.15-16.00

Каб. №16

среда

14.25-15.10

«ИЗО -творчество» с учащимися с ОПФР

 

Раванбахш Е.З.

четверг

14.25-15.10

Каб. №16

суббота

12.00-12.45

«ДоМиСолька»

1-4-е

 

Лапенко А.О.

 

 

Актовый зал

5-11

суббота

11.00-11.45

«Я познаю мир. Что? Где? Когда?»

1 «б»

Агуреева Е.В.

пятница

12.10-12.45

Каб. №14

«Я познаю мир. Что? Где? Когда?»

2 «А»

Петровская Н.В.

1,3 суббота

09.00-10.45

Каб. №13

«Сказкатворчество»

2 «Б»

Павлють Е.Д.

2,4 суббота

09.00-10.45

Каб. №12

«Палитра детства»

2 «В»

Авдевич К.В.

суббота

10.00-10.45

каб. № 21

«Эрудит»

3 «А»

Рубанькова В.С.

1,3 суббота

10.00-11.45

12.00-12.45

Каб. №11

«Эрудит»

3  «Б»

Сазонова П.А.

2,4 суббота

10.00-12.45

Каб. №14

«Палитра детства»

4 «А»

Сикорская Т.Г.

1,3 суббота

11.00-12.45

Каб. №13

«Палитра детства»

4 «Б»

Мышко В.Л.

суббота

11.00-12.45

Каб. №12

 

 

 

График работы спортивных секций в ГУО «Ратомская средняя школа»

на 2-е полугодие 2020\2021 учебный год

 

Название секции

Категория

учащихся

руководитель

График работы

День недели

Время

Место проведения

Таэкван-до

1-7

Радченко Е.А.

Понедельник

Вторник

среда

18.00-19.00

Спортивный зал

Футбол

2-6

СК Ротор

четверг

19.30-20.30

Спортивный зал

суббота

14.00-15.00

Баскетбол

3-7

Догилева В.В.

понедельник

19.00-20.30

Спортивный зал

вторник

17.45-20.30

четверг

17.30-20.30

пятница

19.00-20.30

Спортивные танцы

1-6

Сакольчик А.А.

вторник

16.30-17.30

Актовый зал

суббота

«Маленький спортсмен». Подвижные игры

1-4

Фесько О.Н.

суббота

09.00-11.00

Спортивный зал

«Волейбол»

5-9

Фесько О.Н.

вторник

 

16.10-17.30

 

Спортивный зал

четверг

16.10-17.30

суббота

12.30-14.00

 

 

ГРАФИК РАБОТЫ СПОРТИВНОГО ЗАЛА

ГУО «Ратомская средняя школа» на 2-е полугодие  2020/2021учебный год

Понедельник

08.30 – 18.00

Уроки физической культуры и здоровья 

18.00-19.00

Работа спортивной секции «Таэкван-до»

19.00-20.30

Работа спортивной секции «Баскетбол» СК Горизонт

Вторник

08.30 – 17.45

Уроки физической культуры и здоровья 

17.00-17.45

СМГ

 17.45-19.00

19.00-20.30

Работа спортивной секции «Баскетбол» СК Горизонт

   Среда

08.30-17.00

Уроки физической культуры и здоровья

16.00-18.00

Работа спортивной секции «Волейбол»

18.00- 19.00

 Работа спортивной секции «Таэкван-до»

19.00-20.00

Работа спортивной секции «Футбол» СК Ротор

Четверг

08.30 – 16.30

Уроки физической культуры и здоровья 

16.30-19.30

Работа спортивной секции «Баскетбол» СК Горизонт

Пятница

08.30 – 18.00

 

Уроки физической культуры и здоровья

18.00-19.00

Работа спортивной секции «Таэкван-до»

19.00-20.30

Работа спортивной секции «Баскетбол» СК Горизонт

Суббота

 

09.00-11.00

Спортивная секция «Маленький спортсмен»

11.00-13.00

Внеклассная спортивно-массовая работа

13.00-14.00

Спортивная секция  по волейболу

14.00-15.00

Спортивная секция по футболу СК Ротор

18.00 - 20.00

Услуги спортзала для населения микрорайона

 

                                      

 

График работы компьютерного класса

ГУО «Ратомская средняя школа» на  2-е полугодие 2020/2021учебный год

   

Понедельник

с 14.00-16.00

Вторник

с 15.00-16.00

Четверг

с 16.00-18.00

Пятница

с 17.00-18.00

Суббота

С 09.00-13.00

 

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«РАТОМСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

приглашает

 

 

 

                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 полугодие

2020/2021

учебного года

свернуть

План-график проведения Дней здоровья в ГУО «Ратомская средняя школа» на 2-е полугодие 2020/2021 учебный год

развернуть

 

Дата

Название мероприятия

Время

проведения

Ответственные

16.01.2021

1. Спортивная игровая программа "Забавы зимушки - зимы" (2-4классы)

2. День биатлониста (соревнования по лыжным гонкам, биатлон со снежками, игры на санках, метание снежков в цель и др.)

(5-11классы)

10.00-11.00

 

 

11.00-13.00

Фесько О.Н.

Классные

руководители

2-11 классов

13.02.2021

Спортивные соревнования «Февральские старты» (II-IV классы)

Соревнования «Золотая скакалка»

5-11кл

10.00 – 11.00

11.00-12.00

Фесько О.Н.

Классные

руководители

2-11классов

13.03.2021

1. Физкультурный праздник  «Веселые ребята»

(II – IV классы)

2. «День рекордов» соревнования в прыжках в длину с места, в прыжках через короткую скакалку, в поднимании гири.

(5-11 классы)

10.00 – 11.00

 

 

 

11.00 – 12.00

 

Фесько О.Н.

Классные

руководители

2-11 классов

10.04.2021

Весенний кросс

2-11кл

10.00-12.00

Фесько О.Н.

Классные

руководители

2-11 классов

08.05.2021

Спортивный праздник, посвященный окончанию учебного года.

Народные игры, эстафеты, подвижные игры «Вас вызывает Спортландия!»

 

10.00-12.00

Фесько О.Н.

Классные

руководители

II – XI классов

 

свернуть