Каникулы

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ  И ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ НА ПЕРИОД ЗИМНИХ КАНИКУЛ

развернуть

 

 

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ  И ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

 ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

 «РАТОМСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

НА ПЕРИОД ЗИМНИХ КАНИКУЛ  «ВРЕМЯ НЕ ДЛЯ СКУКИ!»

с  26.12.2020 по 09.01.2021

 

 

 

 

 

 

                                             

26.12.2020

суббота

 №

             Мероприятие

           Время 

   Ответственный

Работа площадки «Читаем вместе»

 

1

Виртуальное путешествие «Беловежская пуща – история в 80 зим»  

5-6классы

10.00-11.00

 

Волкова В.А.

Работа площадки «Планета спорта»

 

2

ОПИ «Маленький спортсмен»

            1-4 классы

Спортивные игры «Весёлые снежки»                   3-4 классы

Спортландия

«Спортивный  Новый год              

             10-11 классы

Спортивная секция по волейболу              5-9 классы

       Футбол   

    Уч-ся школы

09.00-10.00

 

10.00-11.00

 

11.00-12.00

 

 

12.30-14.00

 

14.00-15.00

 

Фесько О.Н.

 

Работа площадки «Творческие каникулы» (работа объединений по интересам)

 

3

 «Занимательный китайский»       

     2-е, 3-е

10.00-11.45

 

Булавко М.В.

4

«Курсы кройки и шитья»

5- 6-е классы

7-8е классы

 

10.00-11.45

 

12.00-13.45

Бесман Т.П.

5

 «Резьба по дереву»

7-9 классы    

 

«ИЗО -творчество» с учащимися с ОПФР

 

           

10.00-11.45

 

12.00-12.45

 

 

Раванбахш Е.З.

6

«ДоМиСолька»

1-4-е классы

 

5-11 классы

           

 

10.00-10.45

 

 

11.00-11.45,

Лапенко А.О.

7

 «Сказкатворчество»2 «Б» 

           

09.00-10.45

 

Павлють Е.Д.

8

 «Эрудит»,3 «Б»

 

10.00-12.45

 

Сазонова П.А.

9

 «Палитра детства 4 «Б       

 

11.00-12.45

 

Мышко В.Л.

 

 

 

 

 

28.12.2020

понедельник

Работа площадки «Читаем вместе» на базе библиотеки

1

“Чародейка зима”- конкурс стихов и загадок           3-4 классы

10.00-11.00

Волкова В.А.

 

 

Работа площадки «Планета спорта»

2

Игра «Два капитана»           спортзал       

5 «А»             

Спортивный праздник «Новогоднее путешествие Спортика»     4 «А»

4 «Б»

Зимнее многоборье «Здоровье»     6 «А»

6 «Б»

Настольный теннис

9 «А» 9 «Б»

 

Секция  по баскетболу                   

уч-ся школы

Таэкван-до               

Уч-ся школы

10.00-10.45

 

10.45-11.30

 

 

11.30- 12.15

12.15-13.00

13.00-13.45

 

 

13.45-14.30

14.30-16.30

17.30-18.30

 

 

Фесько О.Н.

 

Догилева В.В.

 

Работа гостиной «Подросток»

3

Правила каникулярного отдыха: «Как Иван - царевич отправился в отпуск»      

3-е  класы

Занятие с элементами тренинга для младших школьников «Уверенность в себе»           

9 «А» класс

10.00-11.00

 

 

11.00-12.00

Обницкая Е.С.,

Социальный педагог

 

Работа площадки «Занимательные каникулы»

(педагог организатор)

4

Кабинет №24

Интеллектуальная  игра «Соображарий»

7-е классы

11.00

 

Кудрявцева В.Ю.

 

Работа площадки «Игромышка»

5

Правила безопасного поведения в компьютерном классе.

 

Рисуем на компьютере. Конкурс компьютерных рисунков

Уч-ся школы

12.00-13.00

Жилик А.А.

 

Работа площадки «Занимательные каникулы»

(классные коллективы)

6

 «Новогоднее путешествие Спортика»

4А, 4 Б

 

11.00 -12.00

 

Сикорская Т.Г.

Мышко В.Л.

7

Внеклассное мероприятие «Новогодние соревнования» 5Б

10.00-12.00

Раванбахш Е.З.

8

Игровая программа «Зимний эрудит» 9Б

10.00-11.00

Колесник  Е.А.

 

 

29.12.2020

вторник

Работа площадки «Планета спорта»

1

            Конкурсная программа «Путешествие в страну «Веселая игра!»            спортзал       

2 «А» 2 «Б» 2 «В»

   Конкурсная программа «Путешествие в      страну «Веселая игра!»       спортзал       

6 «А» 6 «Б»

Мини -футбол           спортзал

7«А» 7 «Б»

Учебно-Тренировочные занятия по волейболу 

Уч-ся школы

 

Секция баскетбола  

Уч-ся школы

 

 

10.00-10.45

10.45-11.30

11.30-12.15

 

12.15-13.00

13.00-13.45

 

13.45-14.30

14.30-15.15

 

15.15-16.30

 

 

16.30-18.00

Фесько О.Н.

 

 

Работа площадки «Подросток»

2

Индивидуальные консультации для родителей «Организация полезной занятости детей в каникулярный период и ответственность родителей за жизнь и здоровье детей», «Детско-родительские отношения»

Посещение семей, проверка состояния жилых помещений семей (на соответствие безопасным условиям проживания), консультирование

10.00-11.00

 

 

 

 

13.00-18.00

 

Обницкая Е.С.

 

 

Работа площадки «Занимательные каникулы»

(классные коллективы)

3

Квест-игра «Новогодний марафон»

1 «Б» класс

 

 

10.00

 

Агуреева Е.В.

4

Беседа на тему «Чтобы не случилось беды. Безопасность на улице и дома» 2В

11.00-12.00

Авдевич Е.А.

5

Квест-игра на свежем воздухе «Зимние забавы» 3А, 3 Б

11.00-13.00

 

Рубанькова В.С.

Сазонова П.А.

6

Новогодний калейдоскоп 4А, 4Б

11.00

 

Сикорская Т.Г.

Мышко В.Л.

 

7

 Музыкальная гостиная «В гости к Дедушке Морозу» 5Б

10.00-12.00

Раванбахш Е.З.

8

Познавательный час «Новогодние праздники. Народные традиции и обряды» 9Б

 

10.00-11.00

Колесник Е.А.

 

30.12.2020

среда

Работа площадки «Читаем вместе» на базе библиотеки

 

1

“Мультимедийный час «Как встречают Новый год люди всех земных широт».    

4-6 классы

10.00-11.00

Волкова В.А.

 

Работа площадки «Планета спорта»

 

2

Спортивный конкурс «Быстрее, выше, смелее»          1 «А» 1 «Б»

Спортланди я «Зимние забавы»    

3 «А» 3 «Б»

Учебно-тренировочные занятия

по волейболу Уч-ся школы

Матчевая встреча по волейболу между командами педагогов и старшеклассников

            Уч-ся школы Педагоги

 Секция по баскетболу       

            Уч-ся школы

Таэкван-до   

Уч-ся школы

 

10.00-10.45

10.45- 11.30

11.30-12.15

12.15- 13.30

 

13.30-14.15

 

14.15-15.30

 

15.30-18.00

 

18.30-19.30

Фесько О.Н.

 

Работа площадки «Занимательные каникулы»

(педагог организатор)

 

3

Кабинет №24 Конкурсно-игровая программа «Мальчики vs девочки»          

 5-е классы

11.00

 

Кудрявцева В.Ю.

 

 

Работа площадки «Игромышка»

 

4

Правила безопасного поведения в компьютерном классе.

 

Занятия с высокомотивированными учащимися.

Уч-ся школы

12.00-13.00

Кудрявцева В.Ю.

 

Работа площадки «Занимательные каникулы»

(классные коллективы)

5

Новогодняя игра-викторина «Корзина здоровья»

 1 «Б» класс

 

10.00

 

Агуреева Е.В.

6

Игра-путешествие «Здравствуй, Новый год»

2 «В» 

10.00-12.00

 

Авдевич К.В.

7

Интеллектуальная игра «Рождественская звезда» 9Б

10.00-11.00

Колесник Е.А.

 

 

 

31.12.2020

четверг

 

Работа площадки «Планета спорта»

1

Настольный теннис спортзал 8 класс

Спортландия «Новогодние старты»                      10-11 классы

ОФП с элементами спортивных игр                     Учащиеся школы

10.00-11.00

11.00-11.45

11.45-12.30

 

12.30-15.00

 

Фесько О.Н.

 

2

 «Начальное техническое моделирование»          1-2 классы

13.00-14.45

 

Раванбахш Е.З.

3

 «Палитра детства»

2 «В» 

 

11.00-11.45

 

Авдевич К.В.

02.01.2021

суббота

Работа площадки «Читаем вместе»

1

Кинолекторий «Светлый праздник Рождества»  1-11

10.00-11.00

Волкова В.А.

Работа площадки «Планета спорта»

2

ОПИ «Маленький спортсмен»      

1-4 классы

Прогулка в природу «Родные места»

Спортландия «Новогодняя»            2-е классы

Товарищеская встреча по пионерболу      5 «А» , 5 «Б»

Секция футбола

Уч-ся школы

09.00-10.00

 

10.00-12.30

 

12.30-14.00

 

14.00-15.00

Фесько О.Н.

 

Работа площадки «Творческие каникулы»

(работа объединений по интересам)

3

«Занимательный китайский»        

2-е, 3-е           Каб.№ 34

10.00-11.45

 

Булавко М.В.

4

«Курсы кройки и шитья»

5- 6-е классы,          7-8е классы

10.00-11.45

12.00-13.45

Бесман Т.П.

5

 «Резьба по дереву»

7-9 классы    

10.00-11.45

 

Раванбахш Е.З.

6

 «ДоМиСолька»,  1-4-е классы,   5-11 классы

10.00-10.45

11.00-11.45

Лапенко А.О.

7

 «Я познаю мир. Что? Где? Когда?»          2 «А»

09.00-10.45

 

Петровская Н.В.

8

 «Эрудит»      3 «А» класс  

10.00-11.45

12.00-12.45

Рубанькова В.С.

9

Палитра детства»     4 «А» 

11.00-12.45

 

Сикорская Т.Г

Работа гостиной «Подросток»

10

Беседа «Путь к себе»

9-е классы

11.00-12.00

 

Шевцова  К.А.

 

Работа площадки «Занимательные каникулы»

(работа классных коллективов)

12

Час общения «Мотивы совершения подростками воровства. Ответственность за противоправное деяние» 9Б    

10.00-11.00

 

Колесник Е.А.

 

 

04.01.2021

понедельник

Работа площадки «Читаем вместе» на базе библиотеки

1

Книжкина больница  8-й класс

10.00-11.00

Волкова В.А.

Работа площадки «Планета спорта»

2

Первенство школы «Новогодний футбол»           5 «А» 5 «Б»

Первенство школы «Новогодний футбол»                       4 «А» 4 «Б»

Первенство школы «Новогодний футбол»                       6 «А» 6 «Б»

Первенство школы «Новогодний футбол»                       9 «А» 9 «Б»

           

Учебно-тренировочные занятия по баскетболу               уч-ся школы

            Таэкван-до    Уч-ся школы

10.00-10.45

 

10.45-11.30

 

11.30- 12.15

12.15-13.00

13.00-13.45

13.45-14.30

 

14.30-16.30

 

17.30-18.30

Фесько О.Н.

 

Работа гостиной «Подросток»

3

Что такое тайм – менеджмент. Секреты тайм – менеджмента (просмотр видео). Тайм – менеджмент для школьников: как найти время для экзаменов (составление памяток)

9-11 классы

Коррекционно – развивающее занятие «Ветер перемен»

Учащиеся ОПФР

10.00-11.00

 

 

 

 

11.00-12.00

 

Обницкая Е.С.

 

4

Тренинг по профориентации «На пороге взрослой жизни»

10-й класс

Занятие «Мы вместе» для учащихся ,  7-е  классы

10.00-11.00

 

 

11.00-12..00

Шевцова К.А.

Работа площадки «Занимательные каникулы»

(педагог организатор)

5

Кабинет №24 Интеллектуально-развлекательная игра «Где логика?»

7-й класс

11.00

 

Кудрявцева В.Ю.

 

Работа площадки «Игромышка»

6

Правила безопасного поведения в компьютерном классе.

 Викторина «Что? Где? Когда?» (исторические места Беларуси)

Уч-ся школы

12.00-13.00

 

Жилик А.А.

Работа площадки «Занимательные каникулы»

(работа классных коллективов)

7

1Б класс

Развивающее занятие «Олимпиада Деда Мороза»

10.00

 

Агуреева Е.В.

 

8

Презентация -урок «Интернет: опасности и безопасность» 9Б

10.00-11.00

Колесник Е.А.

 

 

 

05.01.2021

вторник

Работа площадки «Планета спорта»

1

Спортландия «Новогодние приключения»                        6 «Б»

Рождественский турнир по пионерболу            спортзал        7 «А»,  7 «Б»

 

ОФП с элементами спортивных игр                      10-11

Теннис           спортзал        9 «Б»

Учебно-Тренировочные занятия по волейболу                  Уч-ся школы

Секция баскетбола   Уч-ся школы

 

 

10.00-11.00

 

11.00-12.00

12.00-13.00

 

13.00-14.00

 

14.00-15.00

15.15-16.30

 

16.30-18.00

Фесько О.Н.

 

 

Работа площадки «Подросток»

2

Мини олимпиада «Мои права, мои обязанности»

            4-е       классы

Валеологический урок «Здоровьем дорожить умейте»    2-е классы

10.00-11.00

 

11.00-12.00

Обницкая Е.С.

3

Психологические игры по развитию доброжелательности

5-е классы

Психологическая игра «Доброе животное»     6-е классы

10.00-11.00

 

 

11.00-12.00

Шевцова К.А.

Работа площадки «Занимательные каникулы»

(работа классных коллективов)

4

1 А      класс             

Квест -игра «В стране сказок»

 

10.00-11.00

 

Мирончик М.А.

5

1 «Б» класс

Развивающее занятие «Я умею делать так»

 

10.00-11.00

Агуреева Е.В.

6

2 «А», 2 «Б», 2 «В» классы

Квест-игра «Зимние забавы»

 

10.00-11.00

Петровская Н.В., Павлють Е.Д.,

Авдевич К.В.

 

7

5Б                  

Внеклассное мероприятие «Новогодний праздник»

 

10.00-12.00

Раванбахш Е.З.

8

10 класс

Квест –игра «Зимой в лесу»

 

11.00-12.00

Пильщикова А.А.

9

9Б       Правовой турнир «Права и обязанности»

10.00-11.00

Колесник Е.А.

 

06.01.2021

среда

Работа площадки «Читаем вместе» на базе библиотеки

1

Праздничный огонёк «Пришло Рождество, начинаем торжество!».

            7-9 классы

10.00-11.00

 

Волкова В.А.

Работа площадки «Планета спорта»

2

Игры на свежем воздухе     Школьный двор

            1 «А» 1 «Б»  

Игра «Два капитана»                     

3 «А» 

Соревнования по футболу             

6 «А»  6 «Б» 

Спортивные игры. Настольный теннис                Уч-ся школы

Баскетбол      Уч-ся школы

 

            Таэкван-до Уч-ся школы    

 

10.00-12.00

 

12.00-13.00

 

13.00-14.30

 

14.30-16.30

 

16.30-18.30

 

18.30-19.30

Фесько О.Н.

 

Работа площадки «Подросток»

3

Воспитательный час «От безответственности до преступления один шаг»      7-е классы   

 «Неформальные молодежные объединения, секты и субкультуры: шаг в пропасть» с демонстрацией видеофильма

9-11

 

10.00-11.00

 

11.00-12.00

Обницкая Е.С.

4

Беседа «Путь к себе»

9-е класы

Занятие тренинг «Климат в моём классе» 8-й

11.00-12.00

 

11.00-12.00

 

Шевцова К.А

Работа площадки «Занимательные каникулы»

(педагог организатор)

5

Кабинет №24 Пионерский КВИЗ

«В стране Понерия»

6-е классы

11.00-12.00

 

Кудрявцева В.Ю.

Работа площадки «Инфомышка»

6

Правила безопасного поведения в компьютерном классе.

Профориентационный час 

Уч-ся школы          

12.00-13.00

Жилик А.А.

Работа площадки «Занимательные каникулы»

7

5А                  

Конкурсная программа  «Битва полов

11.00-12.00

Климович Е.А.

8

9Б  Конкурс знатоков новогодних традиций  страны и мира

 

10.00-11.00

 

Колесник Е.А.

 

 

 

08.01.2021

пятница

 

Работа площадки  «Планета спорта»

 

1

Прогулка в природу «Родные места»                    Учащиеся школы     

 

            Учебно-тренировочные занятия по         футболу         7-8 классы

            Секция волейбола    Уч-ся школы

            Баскетбол      Уч-ся школы

            Таэкван-до    Уч-ся  школы

 

 

11.00-13.00

 

 

 

13.00-14.00

 

14.00-16.00

16.00-18.30

17.30-18.30

Фесько О.Н.

Работа площадки «Творческие каникулы»

2

 «ИЗО -творчество» с учащимися с ОПФР

 

12.00-12.45

 

Раванбахш Е.З.

                                    Работа площадки «Подросток»

 

3

8-10  классы

Школа «Лидера»                 

12.00-13.00

Шевцова К.А.

4

 «Я познаю мир. Что? Где? Когда?», 1 «б»                       

12.30-13.05

 

Агуреева Е.В.

5

Тренинг «Я и мир вокруг меня»

            1 -е классы  

Занятие - тренинг «Остров дружбы»        

2 -е классы

10.00-11.00

 

11.00-12.00

 

Шевцова К.А.

Работа площадки «Игромышка»

6

Правила безопасного поведения в компьютерном классе.

 

Творческая мастерская «Зимний пейзаж». Создание изображений в ГР          

Уч-ся школы          

12.00-13.00

Жилик А.А.

7

9Б       Интеллектуальная игра «Битва титанов»

10.00-11.00

 

Колесник Е.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.01.2021

Суббота

 

Работа площадки «Читаем вместе» на базе библиотеки

1

Информационно- познавательный час «Тёплый свет зимних вечеров»        4-7 классы

10.00-11.00

 

Волкова В.А.

Работа площадки «Планета спорта»

2

ОПИ «Маленький спортсмен»       1-4

Спортландия «Новогодние приключения»                      2-4 классы

Соревнования по пионерболу                    5-6

 

Учебно-тренировочные занятия по футболу                   7-8 классы

 

Секция футбола        спортзал Уч-ся школы

 

 

 

09.00-10.00

10.00-11.00

 

11.00-13.00

 

13.00-14.00

 

 

14.00-15.00

Фесько О.Н.

Работа площадки «Творческие каникулы»

3

«Занимательный китайский»        

2-е, 3-е           Каб.№ 34

10.00-11.45

 

Булавко М.В.

4

«Курсы кройки и шитья», 5- 6-е классы, 7-8е классы

 

10.00-11.45

12.00-13.45

Бесман Т.П.

5

 «Резьба по дереву»

7-9     

 ИЗО -творчество» с учащимися с ОПФР

10.00-11.45

12.00-12.45

Раванбахш Е.З.

6

«ДоМиСолька»

1-4-е классы

  5-11 классы

10.00-10.45

 

11.00-11.45

Лапенко А.О.

7

 «Эрудит»      3  «Б»

10.00-12.45

Сазонова П.А.

8

 «Палитра детства», 4 «Б

11.00-12.45

Мышко В.Л.

Работа  площадки «Подросток»

9

Занятие «Будем сотрудничать!»   

4-е класы

Тренинг «Учимся дружить»             3 -и классы

10.00-11.00

 

11.00-12.00

 

Шевцова К.А.

Работа площадки «Занимательные каникулы»

(педагог организатор)

10

Кабинет №24 Конкурс рисунков «Дорожные знаки – наши друзья».         2-е классы

11.00-12.00

 

Кудрявцева В.Ю.

Работа площадки «Игромышка »

11

Правила безопасного поведения в компьютерном классе.

Интеллектуальная игра «I know everything»       

Уч-ся школы

12.00-13.00

Кудрявцева В.Ю.

12

9Б 

Трудовой десант «Мой уютный чистый  класс»

10.00-11.00

 

Колесник Е.А.

                             

 

 

свернуть