Зимние каникулы

График патрулирования

развернуть

развернуть

 

 

 

 

План работы СППС ГУО «Ратомская средняя школа»

В период зимних каникул

(26.12.2020-09.01.2021)

Дата

Время

Формы  работы

Класс

Ответственный

Понедельник

28.12.2020

10.00-11.00

Правила каникулярного отдыха: «Как Иван - царевич отправился в отпуск»

3-е

 

Социальный педагог

 Обницкая Е.С.

11.00-12.00

Занятие с элементами тренинга для младших школьников «Уверенность в себе»

9 «А»

Социальный педагог

 Обницкая Е.С.

Вторник

29.01.2020

10.00-11.00

 

 

 

 

 

 

Индивидуальные консультации для родителей «Организация полезной занятости детей в каникулярный период и ответственность родителей за жизнь и здоровье детей», «Детско-родительские отношения»

 

Социальный педагог

Обницкая Е.С.

 

13.00-18.00

 

Посещение семей, проверка состояния жилых помещений семей (на соответствие безопасным условиям проживания), консультирование

 

Социальный педагог

Обницкая Е.С.

Педагог психолог

Шевцова К.А.

Понедельник

04.01.2021

 

 

10.00-11.00

Занятие «Мы вместе» для учащихся

7-е

Педагог психолог

Шевцова К.А.

11.00-12.00

Беседа «Путь к себе»

 

9-е

Педагог психолог

Шевцова К.А.

10.00-11.00

Что такое тайм – менеджмент. Секреты тайм – менеджмента (просмотр видео). Тайм – менеджмент для школьников: как найти время для экзаменов (составление памяток)

9-11

Социальный педагог

 Е.С.Обницкая

11.00-12.00

Коррекционно – развивающее занятие «Ветер перемен»

Учащиея

ОПФР

Социальный педагог

Е.С.Обницкая

Вторник 05.01.2021

10.00-11.00

Психологические игры по развитию доброжелательности

 

 

5-е

Педагог психолог

Шевцова К.А.

11.00-12.00

Психологическая игра «Доброе животное»

6-е

Педагог психолог

Шевцова К.А.

10.00-11.00

Мини олимпиада «Мои права, мои обязанности»

4-е

Социальный педагог

Е.С.Обницкая

11.00-12.00

Валеологический урок «Здоровьем дорожить умейте»

2-е

Социальный педагог

Е.С.Обницкая

Среда 06.01.2021

10.00-11.00

Тренинг по профориентации «На пороге взрослой жизни»

 

 

10-й

Педагог психолог

Шевцова К.А.

11.00-12.00

Занятие тренинг «Климат в моём классе»

8-й

Педагог психолог

Шевцова К.А.

10.00-11.00

Воспитательный час «От безответственности до преступления один шаг»

7-е

Социальный педагог

Е.С.Обницкая

11.00-12.00

«Неформальные молодежные объединения, секты и субкультуры: шаг в пропасть» с демонстрацией видеофильма

9-11

Социальный педагог

Е.С.Обницкая

пятница

08.01.2021

10.00-11.00

 

 

 Тренинг «Я и мир вокруг меня»

1 -е

 

 

Педагог психолог

Шевцова К.А.

11.00-12.00

Занятие - тренинг «Остров дружбы»

2 -е

Педагог психолог

Шевцова К.А.

суббота

09.01.2020

10.00-11.00

 

Занятие «Будем сотрудничать!»

4-е

Педагог психолог

Шевцова К.А.

11.00-12.00

Тренинг «Учимся дружить»

  3 -и

Педагог психолог

Шевцова К.А.

 

 

 

свернуть

План физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий

развернуть

План физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий ГУО «Ратомская средняя школа» в период зимних каникул 2020/2021 учебного года

 

№ п/п

Время проведения

Мероприятия

Место проведения

Классы

Ответственный

26.12.2020 (суббота)

1

09.00-10.00

ОПИ «Маленький спортсмен»

спортзал

1-4

Фесько О.Н.

2

10.00-11.00

Спортивные игры «Весёлые снежки»

спортзал

3-4

Фесько О.Н.

3

11.00-12.00

Спортландия «Спортивный  Новый год

спортзал

10-11

Фесько О.Н.

4

12.30-14.00

Спортивная секция по волейболу

спортзал

5-9

Фесько О.Н.

5

14.00-15.00

Футбол

спортзал

Уч-ся школы

СК Ротор

 

19.00-20.00

Родительский клуб. Секция волейбола

Спортзал

Родители

 

28.12.2020 (понедельник)

1.

10.00-10.45

Игра «Два капитана»

спортзал

5 «А»

Догилева В.В.

Раванбахш Е.З

.

2.

10.45-11.30

Спортивный праздник «Новогоднее путешествие Спортика»

спортзал

4 «А»

4 «Б»

Догилева В.А.

Сикорская Н.В.

Мышко В.Л.

3.

11.30- 12.15

12.15-13.00

Зимнее многоборье «Здоровье»

спортзал

6 «А»

6 «Б»

Догилева В.В.

Борейко М.В.

Бесман Т.П.

4.

13.00-13.45

13.45-14.30

Настольный теннис

спортзал

9 «А»

9 «Б»

Догилева В.В.

Колесник Е.А.

5.

14.30-16.30

Секция  по баскетболу

спортзал

уч-ся школы

Догилева В.В.

6.

17.30-18.30

Таэкван-до

спортзал

Уч-ся школы

Радченко А.А.

 

29.12.2020 (вторник)

1.

10.00-10.45

10.45-11.30

11.30-12.15

Конкурсная программа «Путешествие в страну «Веселая игра!»

спортзал

2 «А»

2 «Б»

2 «В»

Фесько О.Н.

Петровская Н.В.

Павлють Е.Д.

Авдевич К.В.

2.

12.15-13.00

13.00-13.45

Конкурсная программа «Путешествие в страну «Веселая игра!»

спортзал

6 «А»

6 «Б»

Фесько О.Н.

Борейко М.В.

Бесман Т.П.

3.

13.45-14.30

14.30-15.15

Мини -футбол

 спортзал

7 «А»

7 «Б»

Фесько О.Н.

Кудрявцева В.Ю.

Ракевич Н.В.

4.

15.15-16.30

Учебно-

Тренировочные занятия по волейболу

спортзал

Уч-ся школы

Фесько О.Н.

5.

16.30-18.00

Секция баскетбола

спортзал

Уч-ся школы

Догилева В.В.

6.

 

 

 

 

 

30.12.2020 (среда)

1.

10.00-10.45

10.45- 11.30

Спортивный конкурс «Быстрее, выше, смелее»

спортзал

1 «А»

1 «Б»

Фесько О.Н.

Мирончик М.А.

Агуреева Е.В.

2.

11.30-12.15

12.15- 13.30

Спортландия «Зимние забавы»

Стадион школы

спортзал

3 «А»

3 «Б»

Фесько О.Н.

Рубанькова В.С.

Сазонова П.А.

3.

13.30-14.15

Учебно-тренировочные занятия по волейболу

спортзал

Уч-ся школы

Фесько О.Н.

4.

14.15-15.30

Матчевая встреча по волейболу между командами педагогов и старшеклассников

спортзал

Уч-ся школы

педагоги

Фесько О.Н..

5.

15.30-18.00

 Секция по баскетболу

спортзал

Уч-ся школы

Догилева В.А.

6.

18.30-19.30

Таэкван-до

спортзал

Уч-ся школы

Радченко Е.А.

31.12.2020 (четверг)

1.

10.00-11.00

Настольный теннис

спортзал

8

Фесько О.Н.

Ракевич Н.В.

2.

11.00-11.45

11.45-12.30

Спортландия «Новогодние старты»

спортзал

10

11

Фесько О.Н..

3.

12.30-15.00

ОФП с элементами спортивных игр

спортзал

Учащиеся школы

Фесько О.Н.

02.01.2021 ( суббота)

1.

09.00-10.00

ОПИ «Маленький спортсмен»

спортзал

1-4

Фесько О.Н.

2.

10.00-12.30

Прогулка в природу «Родные места»

Спортландия «Новогодняя»

стадион

спортзал

2-е

Фесько О.Н.

Петровская Н.В.

Павлють  Е.Д.

Авдевич  К.В.

4.

12.30-14.00

Товарищеская встреча по пионерболу

спортзал

5 «А»

5 «Б»

Фесько О.Н.

7.

14.00-15.00

Секция футбола

спортзал

Уч-ся

школы

СК Ротор

8.

18.00-20.00

Родительский клуб. Секция волейбола

спортзал

Родители

 

04.01.2021 ( понедельник)

1.

10.00-10.45

Первенство школы «Новогодний футбол»

спортзал

5 «А»

5 «Б»

Догилева В.В.

Раванбахш Е.З

Климович Е.А.

2.

10.45-11.30

Первенство школы «Новогодний футбол»

спортзал

4 «А»

4 «Б»

Догилева В.А.

Сикорская Н.В.

Мышко В.Л.

3.

11.30- 12.15

12.15-13.00

Первенство школы «Новогодний футбол»

спортзал

6 «А»

6 «Б»

Догилева В.В.

Борейко М.В.

Бесман Т.П.

4.

13.00-13.45

13.45-14.30

Первенство школы «Новогодний футбол»

спортзал

9 «А»

9 «Б»

Догилева В.В.

Колесник Е.А.

5.

14.30-16.30

Учебно-тренировочные занятия по баскетболу

спортзал

уч-ся школы

Догилева В.В.

6.

17.30-18.30

Таэкван-до

спортзал

Уч-ся школы

Радченко А.А.

05.01.2021 ( вторник)

1.

10.00-11.00

Спортландия «Новогодние приключения»

спортзал

6 «Б»

Фесько О.Н.

Бесман Т.П.

2.

11.00-12.00

12.00-13.00

Рождественский турнир по пионерболу

спортзал

7 «А»

7 «Б»

Фесько О.Н.

Кудрявцева В.Ю.

Ракевич Н.В.

3.

13.00-14.00

ОФП с элементами спортивных игр

спортзал

10-11

Фесько О.Н.

4.

14.00-15.00

Теннис

спортзал

9 «Б»

Фесько О.Н.

Колесник Е.А.

5.

15.15-16.30

Учебно-

Тренировочные занятия по волейболу

спортзал

Уч-ся школы

Фесько О.Н.

6.

16.30-18.00

Секция баскетбола

спортзал

Уч-ся школы

Догилева В.В.

06.01.2021(среда)

1.

10.00-12.00

Игры на свежем воздухе

Школьный двор

спортзал

1 «А»

1 «Б»

Фесько О.Н.

Мирончик М.А.

Агуреева Е.В.

2.

12.00-13.00

Игра «Два капитана»

спортзал

3 «А»

Фесько О.Н.

Рубанькова В.С.

3..

13.00-14.30

Соревнования по футболу

спортзал

6 «А»

6 «Б»

Фесько О.Н.

Борейко М.В.

Бесман Т.П.

4.

14.30-16.30

Спортивные игры. Настольный теннис

спортзал

Уч-ся школы

Фесько О.Н.

 

16.30-18.30

Баскетбол

спортзал

Уч-ся школы

Догилева В.В.

5.

18.30-19.30

Таэкван-до

спортзал

Уч-ся

школы

Радченко Е.А.

08.01.2021 ( пятница)

2.

11.00-13.00

Прогулка в природу «Родные места»

спортзал

Учащиеся школы

Фесько О.Н.

4.

13.00-14.00

Учебно-тренировочные занятия по футболу

спортзал

7-8 классы

Фесько О.Н.

5.

14.00-16.00

Секция волейбола

спортзал

Уч-ся школы

.Фесько О.Н.

6.

16.00-18.30

Баскетбол

спортзал

Уч-ся

школы

Догилева В.А.

7.

17.30-18.30

Таэкван-до

спортзал

Уч-ся

школы

Радченко Е.А.

 

09.01.2021 ( суббота)

1.

09.00-10.00

ОПИ «Маленький спортсмен»

спортзал

1-4

Фесько О.Н.

 

10.00-11.00

Спортландия «Новогодние приключения»

спортзал

2-4 классы

Фесько О.Н..

3.

11.00-13.00

Соревнования по пионерболу

спортзал

5-6

Фесько О.Н..

4.

13.00-14.00

Учебно-тренировочные занятия по футболу

спортзал

7-8 классы

Фесько О.Н..

5

14.00-15.00

Секция футбола

спортзал

Уч-ся школы

.СК Ротор

 

18.00-20.00

Родительский клуб. Секция волейбола

спортзал

Родители

 

 

 

 

 

 

свернуть

План работы педагога-организатора

развернуть

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО

«Ратомская средняя школа»

__________ Т.В. Касилович

«      »__________2020

План работы

педагога-организатора ГУО «Ратомская средняя школа»

в период зимних каникул 2020/2021 учебного года

Дата

Время и место проведения

Мероприятие

Категория учащихся

Ответственный

26.12.2020

09.00-13.00

Школьные кабинеты

Утренники

«Новогодняя сказка»

Новогодняя танцевально-развлекательная программа

«К вам стучится Дед Мороз»

1-2

Кудрявцева В.С.

14.00-17.00

Школьные кабинеты

3-4

 28.12.2020

11.00

Кабинет №24

Интеллектуальная  игра «Соображарий»

7-е классы

Кудрявцева В.С.

30.12.2020

11.00

Кабинет №24

Конкурсно-игровая программа «Мальчики vs девочки»

 5-е классы

Кудрявцева В.С.

04.01.2021

11.00

Кабинет №24

Интеллектуально-развлекательная игра «Где логика?»

7-й класс

Кудрявцева В.С.

06.01.2021

11.00

Кабинет №24

Пионерский КВИЗ

«В стране Понерия»

6-е классы

Кудрявцева В.С.

09.01.2021

11.00

Кабинет №24

Конкурс рисунков «Дорожные знаки – наши друзья».

2-е классы

Кудрявцева В.С.

Педагог-организатор                                        В.Ю. Кудрявцева

 

свернуть

План работы обьединений по интересам

развернуть

 

26.12.2020-09.01.2021

 

Название объединения по интересам

Категория

учащихся

руководитель

График работы

День недели

Время

Место проведения

«Занимательный китайский»

 

 

2-е

3-е

Булавко М.В.

26.12.20

10.00-11.45

Каб.№ 34

02.01.21

09.01.21

«Курсы кройки и шитья»

5- 6-е

Бесман Т.П.

26.12.20

10.00-11.45

 

 

Каб. №36

02.01.21

7-8е

12.00-13.45

09.01.21

 «Резьба по дереву»

7-9

Раванбахш Е.З.

26.12.20

10.00-11.45

Каб.№16

 

 

02.01.21

 

09.01.21

 

«Начальное техническое моделирование»

1-2

Раванбахш Е.З.

31.12.20

13.00-14.45

Каб. №16

«ИЗО -творчество» с учащимися с ОПФР

 

Раванбахш Е.З.

02.01.21

12.00-12.45

Каб. №16

08.01.21

12.00-12.45

09.01.21

12.00-12.45

«ДоМиСолька»

1-4-е

 

Лапенко А.О.

26.12.20

 

Актовый зал

5-11

02.01.21

10.00-11.45

09.01.21

Школа «Лидера»

8-10

Шевцова К.А.

31.12.20

12.00-13.00

Каб. 30

 

«Я познаю мир. Что? Где? Когда?»

1 «б»

Агуреева Е.В.

08.01.21

12.30-13.05

Каб. №14

«Я познаю мир. Что? Где? Когда?»

2 «А»

Петровская Н.В.

02.01.21

09.00-10.45

Каб. №13

«Сказкатворчество»

2 «Б»

Павлють Е.Д.

26.12.20

09.00-10.45

Каб. №12

«Палитра детства»

2 «В»

Авдевич К.В.

31.12.20

11.00-11.45

каб. № 21

«Эрудит»

3 «А»

Рубанькова В.С.

02.01.21

10.00-11.45

12.00-12.45

Каб. №11

«Эрудит»

3  «Б»

Сазонова П.А.

26.12.20

09.01.21

10.00-12.45

Каб. №14

«Палитра детства»

4 «А»

Сикорская Т.Г.

02.01.21

11.00-12.45

Каб. №13

«Палитра детства»

4 «Б»

Мышко В.Л.

26.12.20

09.01.21

11.00-12.45

Каб. №12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

План работы компьютерного класса

развернуть

План работы компьютерного класса  ГУО «Ратомская средняя школа»

в период зимних каникул

(26.12.2020- 09.01.2021)

 

 

Дата

Время

Формы  работы

Класс

Ответственный

понедельник

28.12.2020

12.00-13.00

 

 

Правила безопасного поведения в компьютерном классе.

 

Рисуем на компьютере. Конкурс компьютерных рисунков

Уч-ся школы

Жилик А.А.

среда

30.12.2020

12.00-13.00

Правила безопасного поведения в компьютерном классе.

 

Занятия с высокомотивированными учащимися.

Уч-ся школы

Кудрявцева В.Ю.

суббота

02.01.2021

12.00-13.00

Правила безопасного поведения в компьютерном классе.

Дискуссионный клуб «Компьютерные игры: за и против»

Уч-ся школы

Кудрявцева В.Ю.

понедельник

04.01.2021

12.00-13.00

Правила безопасного поведения в компьютерном классе.

 Викторина «Что? Где? Когда?» (исторические места Беларуси)

Уч-ся школы

Жилик А.А.

среда

06.01.2021

12.00-13.00

Правила безопасного поведения в компьютерном классе.

Профориентационный час

Уч-ся школы

Жилик А.А.

пятница

08.01.2021

12.00-13.00

Правила безопасного поведения в компьютерном классе.

 

Творческая мастерская «Зимний пейзаж». Создание изображений в ГР

Уч-ся школы

Жилик А.А.

суббота

09.01.2021

12.00-13.00

Правила безопасного поведения в компьютерном классе.

Интеллектуальная игра «I know everything»

Уч-ся школы

Кудрявцева В.Ю.

 

 

свернуть

План работы библиотеки

развернуть

 

 

26.12.2020-09.01.2021

№ п\п

Наименование мероприятий

Класс

Дата

Время

Ответственный

1.

Виртуальное путешествие «Беловежская пуща – история в 80 зим»

5-6

26.12.20

10.00

11.00

Волкова В.А.

2.

Чародейка зима”- конкурс стихов и загадок

5-6

28.12.20

10.00

11.00

Волкова В.А.

3.

“Мультимедийный час «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

4-6

30.12.20

11.00

11.00

Волкова В.А.

4.

Кинолекторий «Светлый праздник Рождества»

1-11

02.01.2020

10.00

12.00

Волкова В.А.

5.

Книжкина больница

8-е

 

04.01.20

10.00

11.00

 

Волкова В.А.

6.

Праздничный огонёк «Пришло Рождество, начинаем торжество!».

7-9

06.01.20

10.00

11.00

Волкова В.А.

7

Информационно- познавательный час «Тёплый свет зимних вечеров»

4-7

09.01.20

10.00

11.00

Волкова В.А.

 

свернуть

План воспитательной и идеологической работы

развернуть

                                                                      

 

 

Дата

Содержание работы

Время

Место проведения

Ответственные

Работа тематических площадок на базе УО:

24.12.2020

Новогодняя танцевально-развлекательная программа

«Зимние приключения»

17.00-20.00

5-11

 

Актовый зал

Актив школы

Хвостович Ю.Е.

Классные руководители

26.12.2020

 

 

 

Утренник     «Новогодняя сказка»

 

 

09.00-17.00

1-4

 

 

Классные

кабинеты

Актив школы

Хвостович Ю.Е.

Классные руководители

 

28.12.2020 – 09.01.2021

Работа гостиной «Подросток»

10.00-11.00

Каб. 30

Обницкая Е.С.

Шевцова К.А.

 

28.12.2020 – 09.01.2021

Работа площадки «Игромышка» (компьютерные игры, занятия по обучению компьютерной грамотности)

11.00-12.00

Каб. 31

Учителя информатики

Кудрявцева В.Ю

Жилик  А.А.

26.12.2020 – 09.01.2021

Работа площадки «Планета спорта» (работа спортзала, стадиона, выдача спортинвентаря)

10.00-20.00

Спортзал,

стадион

Учитель физической культуры и здоровья

Фесько  О.Н.

Догилева В.В.

Дежурный администратор

26.12.2020 – 09.01.2021

Работа площадки «Читаем вместе» на базе библиотеки

10.00-11.00

Библиотека

Библиотекарь

Волкова В.А.

28.12.2020– 08.01.2021

Работа площадки «Умные каникулы» (занятия по учебным предметам (по согласованию с учителями-предметниками)

10.00-12.00

Учебные кабинеты

Учителя-предметники

26.12.2020 – 09.01.2021

Работа площадки «Творческие каникулы» (работа объединений по интересам)

09.00-14.00

Учебные кабинеты

Педагоги дополнительного образования

26.12.2020-

09.01.2021

Работа площадки «Занимательные каникулы»

(работа классных коллективов)

 

11.00

17.00

 

Классные руководители

 

 

 

 

 

свернуть