План работы

Миссия  школы - обеспечить реализацию государственных образовательных стандартов общего среднего образования, содействовать формированию образовательной среды, направленной  на духовно-нравственное и физическое развитие личности учащегося, подготовку его к полноценной жизни в обществе, овладение учащимся основами наук, государственными языками Республики Беларусь, навыками умственного и физического труда, формирование нравственных убеждений, культуры поведения, эстетического вкуса и здорового образа жизни, готовности к самостоятельному жизненному выбору, началу трудовой деятельности и продолжению образования.

Цель:

Создание качественной, доступной образовательной среды в соответствии с современными требованиями и подходами к организации образовательного процесса,  ориентированной на формирование духовно богатой, физически здоровой и образованной личности, обладающей гражданскими компетенциями,  навыками умственного и физического труда, культурой поведения и здорового образа жизни, готовой к самостоятельному жизненному выбору, началу трудовой деятельности и продолжению образования.

Задачи:

Совершенствовать  условия для получения каждым учащимся качественного и доступного образования в соответствии с его интересами и потребностями через организацию учебных и факультативных занятий, объединений по интересам, платных образовательных услуг и коррекционной деятельности в соответствии с запросами обучающихся;

Обеспечить методическое сопровождение освоения педагогами обновлённого содержания образования через активизацию работы педагогического коллектива путём активного использования информационно-коммуникативных технологий и современных электронных средств обучения;

Совершенствовать систему работы школы по сохранению и укреплению здоровья учащихся, формированию навыков здорового образа жизни через поиск новых форм взаимодействия с семьёй, повышение роли родительской общественности в организации образовательного процесса.

Разработать и обеспечить научно-методическое сопровождение педагогов на всех этапах реализации инновации, посредством взаимодействия всех субъектов инновационной деятельности, содействующее самообразованию педагогов, осмыслению концептуальных основ системного  использования когнотехнологий (технологии дополненной реальности)  в урочной и внеурочной деятельности.

Методическая тема:

Совершенствование профессиональных компетенций педагогов посредством наращивания знаний, умений и навыков о новых методах, приёмах и формах использования современных информационно-коммуникативных технологий  и электронных средств обучения

 

Режим работы ГУО «Ратомская средняя школа»

развернуть

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Ратомская средняя школа»

______________ Т.В. Касилович

«___» _____________ 2020

 

 

Режим работы ГУО «Ратомская средняя школа» на 2020/2021 учебный год

 

День недели

Время

Понедельник – пятница

08.00 – 18.30

Суббота

09.00 – 15.00

 

 

 

свернуть

График работы директора

развернуть

                                                             УТВЕРЖДАЮ

Начальник управления

по образованию Минского районного исполнительного комитета

_____________Л.К.Лукша

«_   » ______________ 2020 г.

 

График работы директора

государственного учреждения образования

«Ратомская средняя школа»

на 2020/2021 учебный год

Касилович Татьяны Владимировны

 

День недели

Время работы

Перерыв для отдыха и питания

Учебные часы по совмещению

Учебные часы

по совместительству

Понедельник

08.00 - 17.00

13.00-14.00

11.30 – 14.10

 

 

Вторник

08.00 - 18.30

Личный прием граждан

13.00-14.00

08.30 – 11.30

 

Среда

08.00 – 13.00

11.30 – 11.50

 

 

Четверг

08.00 – 16.00

13.00-14.00

 

 

Пятница

08.00 – 16.00

13.00-14.00

08.30 – 10.15

 

Суббота

08.30 – 12.00

 

 

 

Итого:

40 часов

 

10 часов

 

 

Директор                                                                             Т.В. Касилович

 

СОГЛАСОВАНО

Председатель Минской районной

организации Белорусского профсоюза

работников  образования и науки

_____________В.П.Кулеш      

«____» ______________ 2020 г.

 

Главный специалист

_____________В.В.Гайтюкевич

_____________

свернуть

График работы заместителя директора по учебной работе

развернуть

                                                             УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного  

учреждения образования «Ратомская средняя школа»

_____________Т.В. Касилович

«_   » ______________ 2020 г.

 

График работы заместителя директора по учебной работе

государственного учреждения образования

«Ратомская средняя школа»

на 2020/2021 учебный год

Ужакина Павла Николаевича

День недели

Время работы

Перерыв для отдыха и питания

Учебные часы по совмещению

Учебные часы

по совместительству

Понедельник

08.00 - 18.30

Дежурный администратор

Личный прием

12.00 – 13.00

 

10.30 – 11.15

 

 

Вторник

08.00 – 13.00

 

 

10.30 – 11.15

 

Среда

08.00 – 18.30

Дежурный администратор

12.00 – 13.00

11.30 – 12.15

 

Четверг

08.00 – 17.00

 (08.00 – 12.00 Дежурный администратор)

 

12.00 – 13.00

-

11.30 – 13.15

Пятница

08.00 – 17.00

12.00 – 13.00

 

-

12.30 – 13.15

Суббота

09.00 –13.00

12.00 – 13.00

-

 

Итого:

43 часа

 

 

3 часа

 

Директор                                                                             Т.В. Касилович

 

СОГЛАСОВАНО

Председатель  школьной

организации Белорусского профсоюза

работников  образования и науки

_____________В.С. Рубанькова  

«____» ______________ 2020 г.

 

 

 

 

                                                           УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного 

учреждения образования «Ратомская средняя школа»

_____________Т.В. Касилович

«_   » ______________ 2020 г.

 

График работы заместителя директора по воспитательной работе

государственного учреждения образования

«Ратомская средняя школа»

на 2020/2021 учебный год

Хвостович Юлии Евгеньевны

День недели

Время работы

Перерыв для отдыха и питания

Учебные часы по совмещению

Учебные часы

по совместительству

Понедельник

08.00 - 17.00

 

14.00 – 15.00

 

 

12.30 – 14.10

Вторник

08.00 – 13.00

 

 

 

Среда

08.00 – 17.00

 

14.00 – 15.00

 

10.30 – 13.15

Четверг

10.00  – 18.00

 (15.00 – 18.00 Дежурный администратор)

 

14.00 – 15.00

-

 

Пятница

08.00 – 18.30

Дежурный администратор

14.00 – 15.00

 

-

 

Суббота

08.30 –15.00

Дежурный администратор

11.00 – 11.20

-

 

Итого:

45 часов

 

 

5 часов

 

Директор                                                                             Т.В. Касилович

 

СОГЛАСОВАНО

Председатель  школьной

организации Белорусского профсоюза

работников  образования и науки

_____________В.С. Рубанькова  

«____» ______________ 2020 г.

 

 

 

 

                                                           УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного 

учреждения образования «Ратомская средняя школа»

_____________Т.В. Касилович

«_   » ______________ 2020 г.

 

График работы педагога-психолога

государственного учреждения образования

«Ратомская средняя школа»

на 2020/2021 учебный год

Шевцовой Кристины Александровны

День недели

Время работы

Перерыв для отдыха и питания

Учебные часы по совмещению

Учебные часы

по совместительству

Понедельник

09.00 – 16.00

13.00 – 13.20

-

-

Вторник

09.00 – 16.00

13.00 – 13.20

-

-

Среда

09.00 – 16.00

13.00 – 13.20

 

 

Четверг

09.00 – 16.00

13.00 – 13.20

-

-

Пятница

09.00 – 16.00

13.00 – 13.20

-

-

Суббота

09.00 – 14.00

13.00 – 13.20

-

-

Итого:

 

 

-

-

 

Директор                                                                             Т.В. Касилович

 

СОГЛАСОВАНО

Председатель  школьной

организации Белорусского профсоюза

работников  образования и науки

_____________В.С. Рубанькова  

«____» ______________ 2020 г.

 

 

 

свернуть

ГРАФИК ДЕЖУРСТВА УЧИТЕЛЕЙ НА 1 ПОЛУГОДИЕ 2020/2021 УЧ.ГОДА

развернуть

Утверждаю

Директор ГУО «Ратомская средняя школа»

____________Т.В. Касилович

«    » августа  2020 г.

 

ГРАФИК ДЕЖУРСТВА УЧИТЕЛЕЙ НА 1 ПОЛУГОДИЕ 2020/2021 УЧ.ГОДА

День недели

1 этаж

II этаж

III этаж

понедельник

1        смена Агуреева Е.В. Павлють Е.Д.

2        смена Сазонова П.А.

Белофастова И.К.

Жерносек Т.Н.

Дудер М.Н.

 

 

Тимошенко Т.И.

Колесник Е.А.

Рак И.И.

 

 

вторник

1 смена

Петровская Н.В.

Мирончик М.А.

2 смена Мышко В.Л.

Борейко М.В. Жилик А.А.

Кудрявцева В.Ю.

Климович Е.А.

Ракевич Н.В.

Бесман Т.П.

среда

1        смена Агуреева Е.В. Павлють Е.Д.

2        смена Сикорская Т.Г.

Дудер М.Н.

Жерносек Т.Н.

Булавко М.В.

Пригодич Т.А. Колесник Е.А.

Сыч А.Е.

четверг

1 смена

Петровская Н.В. Мирончик М.А.

смена

Г

Рубанькова В.С.

Рак И.И.

Кудрявцева В.Ю.

Бесман Т.П.

 

Тимошенко Т.И. Пильщикова А.А.

Борейко М.В.

пятница

1        смена Агуреева Е.В. Павлють Е.Д.

2        смена Сазонова П.А.

Жилик А.А. Борейко М.В.

Белофастова И.К.

 

Климович Е.А. Пригодич Т.А.

Бесман Т.П.

 

свернуть

График дежурства классов на 1 полугодие 2020/2021 учебного года

развернуть

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Ратомская средняя школа»

______________ Т.В. Касилович

«___» _____________ 2020

 

График дежурства классов

на 1 полугодие 2020/2021 учебного года

 

Класс

Дата дежурства

Классный руководитель

11

01.09 – 04.09

Рак И.И.

10

07.09 – 11.09

Пильщикова А.А.

9 «А»

14.09 – 18.09

Хвостович Ю.Е.

9 «Б»

21.09 – 25.09

Колесник Е.А.

8

28.09 – 02.10

Ракевич Н.В.

7 «А»

05.10 – 09.10

Кудрявцева В.Ю.

7 «Б»

12.10 – 16.10

Ракевич Н.В.

6 «А»

19.10 – 23.10

Борейко М.В.

6 «Б»

26.10 – 30.10

Бесман Т.П.

11

09.11 – 13.11

Рак И.И.

10

16.11 – 20.11

Пильщикова А.А.

9 «А»

23.11 – 27.11

Хвостович Ю.Е.

9 «Б»

30.11 – 04.12

Колесник Е.А.

8

07.12 – 11.12

Ракевич Н.В.

7 «А»

14.12 – 18.12

Кудрявцева В.Ю.

7 «Б»

21.12 – 25.12

Ракевич Н.В.

 

 

 

Заместитель директора по УР                                                            П.Н. Ужакин

свернуть

Расписание факультативных занятий

развернуть

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Ратомская средняя школа»

______________ Т.В. Касилович

«___» _____________ 2020

 

Расписание факультативных занятий

на 1-е полугодие 2020/2021 учебного года

№ п/п

Класс

ФИО учителя

Название факультативного занятия класс

Каб

Время проведения

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

1.               

1 «А»

Булавко М.В.

Увлекательный китайский

 

 

 

 

 

 

14.20-15.05

 

2.               

 

Мирончик М.А.

Учимся говорить правильно

 

 

12:10-12:45

 

 

 

 

3.               

 

Мирончик М.А.

Решение текстовых задач

 

 

 

 

11:15-11:50

 

 

4.               

1 «Б»

Агуреева Е.В.

Учимся говорить правильно

 

 

12:10-12:45

 

 

 

 

5.               

 

 

Решение текстовых задач

 

 

 

 

11:15-11:50

 

 

6.               

 

Булавко М.В.

Увлекательный китайский

 

 

 

 

 

14.20-15.05

 

7.               

2 «А»

Петровская Н.В.

Решение текстовых задач

 

 

12:35-13:20

 

 

 

 

8.               

 

 

Моё Отечество – Беларусь

 

 

 

 

12:35-13:20

 

 

9.               

2 «Б»

Павлють Е.Д.

Математическая радуга

 

 

12:35-13:20

 

 

 

 

10.           

 

 

Азбука Берегоши

 

 

 

 

12:35-13:20

 

 

11.           

 

Булавко М.В.

Увлекательный китайский

 

 

 

 

 

 

10.00-10.45

12.           

2 «В»

Авдевич К.В.

Решение текстовых задач

 

 

11.35-12.20

 

 

 

 

13.           

 

 

Язык родной, дружи со мной

 

 

 

 

12:35-13:20

 

 

14.           

 

Булавко М.В.

Увлекательный китайский

 

 

 

 

 

 

10.00-10.45

15.           

3 «А»

Рубанькова В.С.

Математическая радуга

 

17:25-18:10

 

 

 

 

 

16.           

 

 

Язык родной, дружи со мной

 

 

 

 

18:20-19:05

 

 

17.           

 

 

Кніга запрашае ў падарожжа

 

 

 

 

 

18:20-19:05

 

18.           

 

Булавко М.В.

Увлекательный китайский

 

 

 

 

 

 

11.00-11.45

19.           

3 «Б»

Сазонова П.А.

Решение текстовых задач

 

 

 

16:30-17:15

 

 

 

20.           

 

 

Язык родной дружи со мной

 

17:25-18:10

 

 

 

 

 

21.           

 

 

Путешествие в мир сказки

 

 

 

 

17:25-18:10

 

 

22.           

 

Булавко М.В.

Увлекательный китайский

 

 

 

 

 

 

11.00-11.45

23.           

4 «А»

Сикорская Т.Г.

Решение текстовых задач

 

18:20-19:05

 

 

 

 

 

24.           

 

 

Вытокі роднай мовы

 

 

18:20-19:05

 

 

 

 

25.           

 

 

Семь “Я”

 

 

 

18:20-19:05

 

 

 

26.           

 

Булавко М.В.

Увлекательный китайский

 

 

 

 

 

 

12.00-12.45

27.           

4 «Б»

Мышко В.Л.

Язык родной, дружи со мной

 

 

18:20-19:05

 

 

 

 

28.           

 

 

Математическая радуга

 

 

 

 

18:20-19:05

 

 

29.           

 

 

Путешествие в мир сказки

 

 

 

18:20-19:05

 

 

 

30.           

 

Булавко М.В.

Увлекательный китайский

 

 

 

 

 

 

12.00-12.45

31.           

5 «А»

Борейко М.В,

Кладовая слов русского языка

 

 

 

 

14:30-15:15

 

 

32.           

 

Жилик А.А.

Тропинками математики

 

 

 

14:30-15:15

 

 

 

33.           

 

Дудер М.Н.

Практикум по чтению

 

 

 

 

 

14:30-15:15

 

34.           

5 «Б»

Белофастова И.К.

Грані слова: ад гука да сказа

 

 

 

 

 

14:30-15:15

 

35.           

6 «А»

Белофастова И.К.

Сакрэты словазмянення і формаўтварэння

 

 

 

14:30-15:15

 

 

 

36.           

 

Борейко М.В.

Погружаемся в интересный мир образования и правописания слов

 

 

14:30-15:15

 

 

 

 

37.           

 

Дудер М.Н.

Практикум по чтению

 

 

 

 

13.35-14.20

 

 

38.           

6 «Б»

Колесник Е.А.

Практикум по чтению

 

 

 

 

13.35-14.20

 

 

39.           

7 «А»

Пригодич Т.А.

Коммуникативная грамматика

 

 

 

 

 

14:30-15:15

 

40.           

7 «Б»

Жерносек Т.Н.

Готовимся к олимпиадам по физике

 

 

 

 

 

14:30-15:15

 

41.           

 

Ракевич Н.В.

Готовимся к изучению химии на повышенном уровне

 

 

 

 

 

14:30-15:15

 

42.           

8

Бычанок З.П.

Алгебра учит рассуждать

 

 

 

14:30-15:15

 

 

 

43.           

 

Ужакин П.Н.

 Готовимся к олимпиадам по физике

 

 

 

 

14:30-15:15

 

 

44.           

 

Сыч А.Е.

Культура речевого общения

 

 

 

 

 

 

10.00-10.45

45.           

9 «А»

Тимошенко Т.И.

Секреты синтаксиса и пунктуации

 

 

14:30-15:15

 

 

 

 

46.           

 

Хвостович Ю.Е.

Скаладаны сказ без складанасцей

 

 

 

 

 

 

10.00-10.45

47.           

 

Пильщикова А.А.

Обобщающий курс по химии

 

 

 

 

 

 

12:00-12:45

48.           

 

Бычанок З.П.

Алгебра учит рассуждать

 

 

 

 

14:30-15:15

 

 

49.           

9 «Б»

Тимошенко Т.И.

Секреты синтаксиса и пунктуации

 

14:30-15:15

 

 

 

 

 

50.           

 

Хвостович Ю.Е.

Скаладаны сказ без складанасцей

 

 

 

 

 

 

09.00-09.45

51.           

10

Пильщикова А.А.

Введение в мир аграрных профессий

 

 

 

 

 

 

10:00-12:00

52.           

 

Колесник Е.А.

Лексико-грамматический практикум

 

 

 

 

 

 

09.00-10.00

53.           

11

Булавко М.В.

Лексико-грамматический практикум

 

 

 

12.35-13.20

 

 

 

54.           

 

Рак И.И.

Абагульняючы факультатыўны курс па Гісторыі Беларусі

 

 

12.35-13.20

 

 

 

 

 

свернуть

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ в пункте коррекционно-педагогической помощи

развернуть

УТВЕРЖДАЮ Директор ГУО «Ратомская средняя школа» _______________Т.В.  Касилович «___» ____________2020 г.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ в пункте коррекционно-педагогической помощи

государственного учреждения образования «Ратомская средняя школа» в 2020/2021 учебный год (1-ое полугодие)

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

10:40-11:05

-

10:40-11:05

-

10:40-11:05

П/гр. №7

10:40-11:05

Варфаломеев Р.

10:40-11:00

Фролов К.

11:15-11:35

Фролов К.

11:15-11:40

Жук М.

11:15-11:45

П/гр. №3

11:15-11:45

П/гр. №3

11:10-11:40

П/гр. №2

11:45-12:10

Жук М.

11:50-12:15

Варфаломеев Р.

11:50-12:20

П/гр. №2

11:50-12:20

П/гр. №6

11:50-12:20

П/гр. №6

12:20-12:55

П/гр. №1

12:20-12:45

Воропай А.

12:30-12:50

Федулов А.

12:25-12:50

П/гр. №7

12:30-12:50

Лагун У.

 13:00-13:30

П/гр. №4

12:55-13:25

П/гр. №1

12:55-13:20

Высоцкий А.

12:55-13:20

Высоцкий А.

13:00-13:20

Лагун У.

13:35-14:00

Мороцкий А.

13:30-14:00

П/гр. №4

13:30-14:00

Гр. №1

13:30-14:00

Гр. №1

13:30-13:55

Мороцкий А.

14:15-14:35

Данилюк Д.

14:10-14:30

Зюлькова А.

14:10-14:35

Козловский А.

14:05-14:25

Коврыга Е.

14:10-14:30

Юдаш К.

14:40-15:00

Коврыга С.

14:40-15:00

Зюлькова А.

14:40-15:00

Юдаш В.

14:35-14:55

Коврыга С.

14:40-15:00

Юдаш К.

15:05-15:25

Коврыга Е.

15:10-15:35

Козловский А.

15:10-15:40

П/гр. №5

15:10-15:30

П/гр. №5

15:10-15:30

Юдаш В.

15:30-15:55

Федулов Е.

15:40-16:00

Мамедов Х.

-

15:40-16:00

Мамедов Х.

-

                                                                                                                                     Учитель-дефектолог: _____________В.А. Магер

свернуть

Группа продленного дня  

развернуть

Утверждаю

Директор ГУО «Ратомская средняя школа»

____________ Т.В. Касилович

«___» __________ 2020 г.

 

 

 

 

Группа продленного дня

 

График работы:

Понедельник-пятница:

Вторая смена 12:00-18:00

 

График проветривания:

11:30-12:00 (сквозное)

15:00-15:30

18:00-18:30 (сквозное)

 

График влажной уборки:

Ежедневно 18:30-20:30

Еженедельно генеральная уборка суббота 9:00-14:00

свернуть

РЕЖИМ РАБОТЫ ГРУППЫ ПРОДЛЕННОГО ДНЯ

развернуть

Утверждаю

Директор ГУО «Ратомская средняя школа»

______________ Т.В. Касилович

«___» ____________ 2020 г.

 

 

 

РЕЖИМ РАБОТЫ ГРУППЫ

ПРОДЛЕННОГО ДНЯ

 

12:00-12:10 — Прием детей

12:15-13:00 — Прогулка на открытом воздухе

                          Подвижные игры

13:10-13:45 — Обед

13:45-15:30 — Дневной сон

15:30-15:45 — Полдник

15:55-16:30 — Общеразвивающие занятия в помещении

16:30-17:20 — Общеразвивающие занятия на улице

17:25-17:50 — Игры, занятия по интересам

17:50-18:00 — Уборка. Подведение итогов дня

 

 

 

 

Рассмотрена на заседании

Педагогического совета

ГУО «Ратомская средняя школа»

Протокол №1

От  «31» августа 2020г.

свернуть

ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТА КОРРЕКЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

развернуть

УТВЕРЖДАЮ Директор ГУО «Ратомская средняя школа» _______________Т.В.  Касилович «___»_____________2020 г.

ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТА КОРРЕКЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

ГУО «Ратомская средняя школа» в 2020/2021 учебном году (1-ое полугодие)

ПОНЕДЕЛЬНИК

11:15-15:55

ВТОРНИК

11:15-16:00

СРЕДА

10:40-15:40

ЧЕТВЕРГ

10:40-16:00

ПЯТНИЦА

10:40-15:30

 

Консультации: 2-ая суббота месяца (10:00-11:30)

Учитель-дефектолог:_____________ Магер В.А.

свернуть