Одно окно

Безопасность

развернуть

Безопасность на воде

 

Минская районная организация ОСВОД просит председателей первичных ОСВОД, о распространении информационного материала в учреждение образования,  в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасного отдыха детей перед летними каникулами.  

 

Купайтесь там, где безопасно!

 

Правилами охраны жизни людей на водах Республики Беларусь, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11.12.2009 г. № 1623 определены меры безопасности в летний период на пляжах в местах массового отдыха на естественных и искусственных водоемах, обеспечению безопасности детей на воде. Недопустимо, когда из-за личной неосторожности, пьяной беспечности или невнимания родителей к времяпровождению своих детей гибнут в воде люди.

В нашем районе есть 3 места массового отдыха у воды, где купание безопасно и разрешено решением Минского районного исполнительного комитета:

  • водохранилище Вяча;
  • водохранилище Птичь;
  • Дубровское водохранилище.

В остальных водных объектах в районе купание  не безопасно, будьте предельно внимательны в период отдыха у воды, помните – вода ошибок не прощает, строго соблюдайте меры безопасности при купании. Отдыхайте и купайтесь только на городских пляжах и в других отведенных для этого местах, где созданы соответствующие условия для отдыха, купания и охрану вашей жизни осуществляют работники спасательных станций и спасательных постов водолазно-спасательной службы ОСВОД.

Все пляжи очищены от посторонних предметов, дно водоемов  ровное, спуск пологий и глубины позволяют безопасно купаться. В целях предупреждения несчастных случаев на водоемах необходимо соблюдать следующие меры безопасности при купании:

  • не купаться в запрещенных и неизвестных местах;
  • не заплывать за буи и другие знаки, обозначающие зоны купания;
  • не плавать на надувных матрасах, лежаках, автокамерах;
  • не подплывать к близко идущим судам;
  • не прыгать в воду с дамб, катеров, лодок, плотов, причалов, других сооружений, не предназначенных для этих целей;
  • не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых;
  • не распивать спиртные напитки на пляже и не купаться в нетрезвом состоянии.

Неукоснительное соблюдение мер безопасности и предосторожности при нахождении на водоемах - залог успешного и безопасного отдыха.

 

Советы

Минской районной организации ОСВОД

детям и их законным представителям  о мерах предосторожности на воде

         

В период желанных летних каникул непреодолимо манит к себе освежающая прохлада воды. Однако, отправляясь к берегам водоемов, помните, что вода приносит не только радость, но и может быть источником непоправимой трагедии.

Чтобы избежать этого, необходимо соблюдать следующие правила.

  1. Для купания лучше выбирать заведомо безопасные или специально отведенные места, где чистая вода, ровное песчаное дно, небольшая глубина, нет сильных течений и водоворотов.
  2. Начинать купаться следует в солнечную безветренную  погоду, при температуре воздуха 20 – 25 Со, воды – 18 – 20 Со.
  3. После еды можно купаться не ранее чем через 1 – 1,5 часа.
  4. Не купайтесь натощак. 
  5. Перед купанием надо отдохнуть.
  6. Не рекомендуется входить в  воду в возбужденном, разгоряченном состоянии, после физических нагрузок.
  7. Не умея плавать, или плохо плавая, не заходите в воду выше  пояса. 
  8. Не заплывайте за буйки и другие ограждения, обозначающие  акваторию пляжа.
  9. Не подплывайте близко к проходящим судам.
  10. Не заплывайте слишком далеко от берега, рассчитывайте  свои силы на обратный путь.
  11. Не находитесь долго в воде – это приводит к  переохлаждению организма и усталости, может вызвать судороги.
  12. Во время плавания и игр на воде не подавайте ложных  сигналов бедствия. 
  13. Не прыгайте в воду с лодок, мостов, причалов и других
  14. Не пользуйтесь при купании досками, самодельными сооружений, плотами, надувными матрасами и другими подручными средствами, а также не ныряйте в незнакомых местах.
  15. Не находитесь, долгое время на солнце, это может привести к  тепловому удару.

 

Ребята! Будьте осторожны на воде!

Помните, что соблюдение мер предосторожности – главное условие безопасности на воде!

 

 

 

 

свернуть

График личного приема граждан руководителями

развернуть

 

ГРАФИК

личного приема граждан руководителями управления по образованию Минского районного исполнительного комитета

Дата и время приема

Фамилия, имя, отчество руководителя

Должность

№ кабинета, телефон

Вторник

8.00 – 13.00

запись по тел. 2044072

Остапенко Валентина Васильевна

Начальник управления по образованию

 № 204,

 

204 78 00

Понедельник 

8.00 – 13.00

Авадень Елена Петровна

Заместитель начальника управления по образованию

№ 237,

 

256 62 40

Пятница

09.00 – 13.00

Олейчик Сергей Васильевич

Заместитель начальника управления по образованию

 № 202,

 

204 31 79

График проведения прямых телефонных линий

в управлении по образованию

Минского райисполкома в 2019 году

 

Дата проведения

Телефон прямой линии

Ответственный за проведение

5 февраля

14 мая

10 сентября

12 ноября

204 78 00

Остапенко Валентина Васильевна, начальник управления

 

Прямые телефонные линии проводятся в указанные дни

с 9-00 до 11-00

 

свернуть

График личного приёма граждан, их представителей, представителей юридических лиц в Минском райисполкоме

развернуть

 

Ф.И.О

Должность

День и время

КРУПКО 

Иван Иванович

председатель Минского райисполкома

2-я и 4-я среда месяца (8.00-13.00)

тел. 204-40-24 (пр.)

БЕЛЯНКИНА

Юлия Ивановна

председатель районного Совета депутатов

1-я и 3-я среда месяца (8.00 – 13.00)

Предварительная запись на личный приём по телефону  207-27-65 (пр.)

ЮРГЕВИЧ

Владимир Иосифович

первый заместитель председателя

1-я среда месяца

(8.00 – 13.00)

Предварительная запись на личный приём по телефону  204-11-25 (пр.)

ПАНЧЕНКО

Александр Петрович

заместитель председателя

3-я среда месяца

(8.00 – 13.00)

Предварительная запись на личный приём по телефону  204-69-77 (пр.).

ТИХОНКО

Ирина Васильевна

заместитель председателя

4-я среда месяца

 (8.00 – 13.00)

БОРОДАКО

Наталья Дмитриевна

управляющий делами

5-я среда месяца

 (8.00 – 13.00)

 

свернуть

График личного приема граждан, их представителей, представителей юридических лиц в Минском облисполкоме

развернуть

 

 

Ф.И.О.

Должность

Число месяца

Курирует вопросы

ИСАЧЕНКО Анатолий Михайлович

председатель облисполкома

1-я среда месяца

Осуществляет руководство деятельностью Минского облисполкома. Курирует вопросы внутренних дел, государственной безопасности, государственной кадровой политики, бюджета, финансов, налогов, основные направления развития отраслей народнохозяйственного комплекса, экономики области и координирует их деятельность.

ЯКУБИЦКАЯ Наталья Викторовна

председатель Минского областного Совета депутатов

2-й четверг месяца

местного самоуправления

МАКАР Игорь Николаевич

первый заместитель председателя облисполкома

3-я среда месяца

развития агропромышленного комплекса, продовольственных ресурсов, производства и переработки сельскохозяйственной продукции, лесного хозяйства, земельных отношений, охраны окружающей среды

НЕВМЕРЖИЦКИЙ Сергей Петрович

заместитель председателя облисполкома

4-я среда месяца

строительного и дорожного комплекса, связи и информатизации, транспорта и коммуникаций, придорожного сервиса,  жилищного и коммунального хозяйства, топливного и энергетического комплекса области, чрезвычайных ситуаций, осуществляет координацию деятельности по вопросам сбора, переработки и утилизации вторичного сырья

РОГАЩУК Николай Михайлович

заместитель председателя облисполкома

2-я среда

экономики, налоговой и денежно-кредитной политики, инвестиционной деятельности, имущественных отношений, предпринимательства, лицензирования, труда, торговли, бытовых услуг населению, придорожного сервиса (в части торговли и общественного питания), таможенного дела, внешнеэкономической деятельности, импортозамещения, развития промышленности, топливного и энергетического комплекса (в части расчетов), энергоэффективности, логистических центров, научно-технической и инновационной деятельности, интеллектуальной собственности, рекламы, и осуществления мероприятий по модернизации экономики

МАРКЕВИЧ Иван Станиславович

заместитель председателя облисполкома

2-я среда

социально-культурной сферы, образования, здравоохранения, спорта, идеологической работы, печати, оздоровления и санаторно-курортного лечения населения, гуманитарной деятельности

ГУРИНОВИЧ Владимир Александрович

управляющий делами облисполкома

5-я среда

организационно-технического и хозяйственного обслуживания деятельности исполнительных комитетов, организации и совершенствования  документационного обеспечения управления в облисполкоме и райгорисполкомах, состояния исполнительской дисциплины, внедрения и использования информационных технологий в деятельности государственных органов области

Примечание:

Предварительная запись на личный прием по телефонам:

500-41-31 - к председателю облисполкома,

500-40-94 - к заместителям председателя и управляющему делами облисполкома,

500-42-07 - к председателю областного Совета депутатов.

 

Прием граждан руководством облисполкома проводится в отделе по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома (ул. Энгельса, 4, кабинет 124)

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома осуществляет прием граждан с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в рабочие дни ежедневно (ул.Энгельса, 4, кабинеты 118, 122, 124)

Распоряжение председателя Миноблисполкома от 14.08.2017 № 167 «Об организации личного приёма в Минском областном исполнительном комитете»

График личного приема руководителей структурных подразделений Минского облисполкома и областных организаций

Ф.И.О.

Должность

Дни приёма

Адрес, телефон предварительной записи

Левкович Сергей Викторович

председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома

2-й и 4-й вторник месяца 8.00-13.00

ул. Чкалова, 5а каб. 304 тел. 500 45 91

Бранцевич Татьяна Викторовна

председатель комитета экономики Миноблисполкома

1-я, 3-я пятница месяца 8.00-13.00

ул. Энгельса, 4 каб. 206 тел. 500 42 22

Семенчук Олег Алексеевич

председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома

понедельник 8.00-14.00

ул. Чкалова, 5 каб. 221 тел. 500 47 24

 

председатель комитета по архитектуре и строительству Миноблисполкома

1-я среда месяца 8.00-13.00

пл. Свободы, 13

Полякова Антонина Васильевна

председатель комитета государственного имущества

четверг 08.00-12.00

ул. Чкалова, 5 каб. 229 тел. 500 45 01

Пискижев Владимир Владимирович 

начальник главного управления организационно-кадровой работы Миноблисполкома

вторник 08.00-13.00 14.00-17.00

ул. Энгельса, 4 каб. 325 тел. 500 41 24

Хмель Татьяна Николаевна

начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома

понедельник 08.00-13.00 14.00-17.00

ул. Энгельса, 4 каб. 530 тел. 500 44 41

Бачило Александр Александрович

начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

первый и третий вторник месяца 08.00-13.00

ул. К.Либкнехта, 68 каб. 511

Боярская Наталья Илларионовна

начальник главного управления по здравоохранению Миноблисполкома

1-ая и 3-я среда месяца 8.00-13.00

ул. Энгельса, 4 каб. 510 тел. 500 42 31

Куховец Николай Николаевич

начальник главного финансового управления Миноблисполкома

1-ый вторник месяца 8.00-17.00

ул. Энгельса, 4 каб. 409 тел. 327 25 81, 500 41 78

Синяк Егор Степанович

начальник главного контрольно-аналитического управления Миноблисполкома

1-й вторник месяца 8.00-17.00

ул.Чкалова, 5 каб.409 тел. 500 46 46

Шевцова Татьяна Николаевна

начальник главного управления торговли и услуг Миноблисполкома

среда 8.00-14.00

ул. Свободы, 13 каб. 1 тел. 328 53 54

Апранич Татьяна Валентиновна

начальник главного управления по образованию Миноблисполкома

понедельник, вторник 8.00-13.00 14.00-16.00

ул. Энгельса, 4 каб. 214 тел. 500 42 26

Булойчик Евгений Васильевич

начальник главного управления спорта и туризма Миноблисполкома

2-я и 4-я пятница месяца 08.00-14.00

ул.Чкалова, 5, тел. 500 45 37

Ковальчук Александр Александрович

начальник управления внутренних дел Миноблисполкома

1-я среда месяца 8.00-14.00

ул. Кальварийская, 29 тел. 229 04 08 с 9.00 до 17.00 (обед 13.00-14.00)

Колтович Марина Александровна

начальник управления делами Миноблисполкома

2-ый и 2-ой вторник месяца 08.00-13.00

 

Шимук Сергей Петрович

руководитель главного управления землеустройства Миноблисполкома

2-ой и 4-ый вторник месяца 08.00-13.00

пл.Свободы, 13 каб. 12 тел. 397 64 55

Яхновец Александр Дмитриевич

начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и топлива Миноблисполкома

1-я среда месяца 8.00-14.00

ул.Комсомольская, 13 каб.38 тел. 338 49 05

Шашок Василий Васильевич

генеральный директор ГУ «ЖКХ Минской области»

1-й вторник и 2-я среда месяца 8.00-17.00

ул. Комсомольская, 13 каб.229 тел. 328 67 71

Баранов Александр Васильевич

председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды

1-я среда месяца 8.00-14.00

ул.Захарова, 31 каб.311 тел. 294 44 54

 

свернуть