Шестой школьный день

14.05

развернуть

Наименование мероприятия

 

Класс

Время

и место проведения

 

Ответственный

 

Участие в семинаре-совещании «Растим патриотов» на базе

 

войсковая часть 3310 (д. Околица, Минского района)

Руководитель

Военно- патриотического воспитания

Осипенок П.О.

Игра по станциям «Беларусью зовется мой дом» в рамках празднования дня государственного герба и флага

 

 

10.00,

Фойе 1 этажа

 

Раванбахш Е.З.

22 мая - Международный день биологического разнообразия.

Круглый стол «В защиту природы»

 

6 «А»

10.00, каб.25

 

Климович В.А.

 

Участие в трудовых акциях по наведению порядка на родной земле

 

5-11

10.00, школьный двор

 

Кл. руководители

 

 

Первенство школы по легкой атлетике

 

7-9

10.00, лесополоса аг Ратомка

 

Учитель физ. культуры и здоровья

Жданко П.О.

 

Занятие с элементами тренинга: «У вас экзамены. Волнуйтесь спокойно»

 

9,11

11.00, каб.30

 

Шевцова В.А.

Кл. руководители

 

Работа школы раннего развития

 

10.00-11.00

Каб. 14

Сазонова П.А

Работа объединений по интересам

2-8

09.00-13.00,

Школьные кабинеты

Руководители объединений по интересам

 

свернуть

Суббота

развернуть

 

График работы объединений по интересам в шестой школьный день на 2-ое полугодие 2021\22 учебного года

 

Название объединения по интересам

Категория

учащихся

руководитель

График работы

День недели

Время

Место проведения

«Палитра детства»

1 «А»

Сикорская Т.Г.

суббота

10.00-10.45

 

Каб. №13

 «Палитра детства»

1 «Б»

Филипчик Ю.Д.

суббота

09.00-09.45

Каб. №12

«Палитра детства»

2 «А»

Мирончик М.А.

суббота

09.00-09.45

Каб. №11

«Эрудит»

2 «Б»

Агуреева Е.В.

суббота

10.00-10.45

Каб. №14

«Палитра детства»

2 «В»

Жуковская А.А.

суббота

11.00-11.45

Каб. № 21

«Мир игрушек»

3 «Б»

Павлють Е.Д.

суббота

10.00-10.45

Каб. №12

«Начальное техническое конструирование»

5-е

Раванбахш Е.З.

суббота

11.00-11.45

Каб. №16

«Выжигание»

5-6

Раванбахш Е.З.

суббота

12.00-12.45

Каб. №16

«Золотые ручки». Курсы кройки и шитья

6-7

Бесман Т.П.

суббота

09.00-09.45

10.00-10.45

Каб. №36

«ДоМиСолька»

1-4-е

 

Лапенко А.О.

суббота

10.00-10.45

Актовый зал

5-11

суббота

11.00-11.45

 

«Русский язык: теория и практика»

10

Хилько Н.А.

суббота

10.00-10.45

Каб. №33

 

 

 

 

 

График работы объединений по интересам от ЦДТ Минского района, работающих на базе  ГУО «Ратомская средняя школа»

 в шестой школьный день

Название объединения по интересам

Категория

учащихся

руководитель

График работы

День недели

Время

Место проведения

«Я познаю мир»

2 «А»

Мирончик М.А.

суббота

10.00-10.45

Каб. №11

«Эрудит»

2 «В»

Жуковская А.А.

суббота

10.00-10.45

Каб. № 21

«Эрудит»

3 «А»

Петровская Н.В.

суббота

10.00-10.45

Каб. №13

«Я познаю мир»

3 «В»

Авдевич К.В.

 суббота

10.00-10.45

Каб. №21

«Начальное техническое моделирование»

1-2

Раванбахш Е.З.

суббота

10.00-10.45

Каб. №16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

План работы школы в шестой школьный день

развернуть

Организация воспитательной работы в шестой школьный день

в государственном учреждении образования «Ратомская  средняя школа»

 

 

 

Организация воспитательной работы в шестой школьный день

в государственном учреждении образования «Ратомская  средняя школа»

во II полугодии 2021/2022 учебного года

 



Дата

 

Наименование мероприятия

 

Класс

Время

и место проведения

 

Ответственный

 

 

 

08.01.22

 

Просмотр и обсуждение мультфильмов для семейного просмотра «Морозко», «12 месяцев», «Снежная королева», «Снегурочка», «Храбрый заяц», «Святочные рассказы»

1-2

1100

библиотека

Волкова В.А.

Кл. руководители

 

 

Занятие с элементами тренинга «Лестница к успеху»

 

3-и

10.00

 Каб. 30

 

Шевцова К.А.

Кл. руководители

 

 

Онлайн конкурс чтецов «Зимняя страничка»

4кл.

(видео запись присылать Волковой В.А..)

Волкова В.А.

Кл. руководители

 

 

Виртуальная экскурсия «Мемориальный комплекс «Брестская крепость»: «Музей войны – территория мира» https://www.brest-fortress.by/virtualnye-tury/293-territoriya 

 

9-11кл.

10.00

 

Осипёнок П.О.

 

 

 

Индивидуальные консультации для родителей по вопросам воспитания и обучения детей (родители учащихся 1-5 классов) в рамках проекта «Родительский университет»)

 

13.00

каб.№24

 

Шевцова К.А.

Кл. руководители

 

 

 

15.01.22

 

Игра по станциям по профилактике гибели детей на водах «По-щучьему велению»

 

 2 «А»

11.00, каб.11

 

Мирончик М.А.

 

 

11 января - Международный день заповедников и национальных парков Экологическая квест-игра «Семь Заповедей природы»

6 «А»

10.00, каб.25

 

Климович Е.А.

 

 

День здоровья «Калядны ФЭСТ: Бывайце здаровы!»

 

3-5

10.00 -13.00

Спортивный зал

 

Учитель физ. культуры и здоровья

Жданко П.О.

 

 

Занятие с элементами тренинга: «Выход есть всегда!»

 

9

11.00, каб.32

 

Шевцова К.А.

 

 

Профориентационная программа «Сфера интересов: мы выбираем…А выберут ли нас?»

 

10-11

10.00, каб.35

 

Пильщикова А.А.

 

 

 

22.01.22

 

Спортивные игры на свежем воздухе «Крутые виражи»

1-4

10.00

Стадион школы

Учитель физ. культуры и здоровья

Жданко П.С.

 

 

Экологическая игра  «Подводный мир»

 

3 «А»

10.00,  каб.13

 

Петровская Н.В.

Кл. руководители

 

 

Интеллектуальная игра по профилактике вредных привычек «Знатоки»

 

5 «А»

11.00, каб33

 

Хилько Н.А..

Кл. руководитель

 

 

Проект «Добрая КНИГА. Доброе КИНО» Э. Успенский «Простоквашино»

 

4-6 кл.

11.30, библиотека

 

Волкова В.А.

Кл. руководители

 

 

Информационное мероприятие «Живу в Беларуси – и этим горжусь»

 

12.00, фойе первого этажа

Руководитель ГПВ

Осипёнок П.О.

 

Индивидуальные консультации для родителей по вопросам воспитания и обучения детей

 

 

 

Классные руководители

Учителя предметники

 

 

29.01.22

 

 

Познавательная игра о врачах и здоровом образе жизни «36,6»

2 «Б»

11.00, каб. 14

 

Агуреева Е.В.

 

 

Познавательная игра «Сделай здоровый выбор!»

 

5 «Б»

11.00, каб.24

 

Щербин К.А.

 

 

Игра-квест «Любимые игры детей в Беларуси»

4-6

10.00,

Фойе 1 этажа,

Спортивный зал

Осипёнок П.О.

 

 

Профориентационная игра Минск – город профессий» 

 

9

12.00

каб. 24

 

Ракевич Н.В.

 

 

Профилактическая интеллект-игра «Влияние алкоголя и никотина на духовное и физическое развитие подростков»

 

6-8

11.00, каб.31

 

Обницкая Е.С.

 

 

Первенство школы по лыжным гонкам

 

8-11

10.00

 

Жданко П.С.

 

05.02.22

Познавательная программа «Путешествие в прошлое: юные герои-антифашисты»

 

2-5

10.00

Школьный музей

 

Осипёок П.О.

Классные руководители

 

 

Познавательная программа по формированию экономической грамотности «Бережливость – основа богатства»

 

2 «В»

10.00, каб.21

 

Жуковская А.А.

 

 

Развивающее занятие с элементами тренинга: «Дорогами здоровья

 

6-е

10.00, каб.№30

 

Шевцова К.А.

 

 

Профориентационная программа в рамках вечера встречи «Знаменитые выпускники-люди, прославляющие малую Родину»

 

7-11

13.00, по закреплённым кабинетам

 

Хвостович Ю.Е.

Климович Е.А.

 

 

Дружеские встречи на спортивной площадке с выпускниками-чемпионами

 

9-11

12.00

Спортивный зал

 

Учитель физ. культуры и здоровья

Жданко П.С.

 

 

12.02.22

 

Экологическая игра «Эта Земля – твоя и моя» 

 

3 «А»

11.00 каб.13

 

Петровская Н.В.

 

 

День здоровья «Мы – парни бравые!»

 

5-7

11.00 спортивный зал

 

Жданко П.С

Классные руководители

 

 

Занятие с элементами тренинга: «Цветное настроение»

 

7-е

10.00 каб.№30

 

Шевцова К.А.

Кл. руководители

 

 

Устный журнал «Герои спорта Беларуси»

8-е

 11.00, каб.23

Осипёнок  П.О.

 

Проект «Добрая КНИГА. Доброе КИНО»  По книгам о войне в Афганистане к/ф «9 рота» 

 

9-11

10.00, фойе первого этажа

 

Волкова В.А.

Осипёнок П.О.

 

 

Занятие с элементами тренинга: «Настоящая любовь», «Целомудрие»  (в рамках проекта «Молодежь за жизнь, нравственность и семейные ценности»)

10-11

12.00 каб№30

 

Шевцова К.А.

Кл. руководители

 

 

19.02.22

 

Игра по станциям «В бой идут одни малыши!» в рамках празднования дня защитника Отечества

4 «А»

4 «Б»

10.00 

Спортивный зал

Жданко П.С.

Классные руководители

 

 

КТД «Сплав мужества и чести» в рамках празднования Дня защитника Отечества

 

3-8

11.00

По кабинетам

 

Классные руководители

 

Пионерская экспедиция «Их именами названы улицы»

6-7

10.00,

Аг Ратомка

 

Осипёнок П.О.

 

Участие в рейде «Порог ветерана»  в рамках акции «Ветеран живёт рядом» (поздравление с Днём защитника Отечества)

 

11.00

Закреплённые адреса

 

Климович Е.А.

Осипенок П.О.

Раванбахш Е.З.

 

26.02.22

 

Спортивно-развлекательный праздник «Папа может!

 

1-е

10.00, спортивный зал

 

Жданко П.С.

Кл. руководители

 

 

Интеллектуальный турнир по ПДД «Путешествуй по правилам!»

 

3 «Б»

10.00, каб 12

 

Павлють Е.Д.

 

 

Познавательная программа по оказанию первой помощи «По следам Красного Креста»

 

6 «Б»

10.00, каб.16

 

Раванбахш Е.З.

 

 

Благотворительная акция  совместно с ЮниХелп «Дорогою добра»

1-11

11.00

Актовый зал

Хвостович Ю.Е

Климович Е.А.

Раванбахш Е.З.

 

Урок мужества «Души, опалённые Афганистаном…»

 

6-9

10.00, библиотека

 

Волкова В.А.

Осипёнок П.О.

 

 

05.03.22

 

 

 

Конкурсно-развлекательная программа “Девичьи премудрости” в рамках празднования Международного женского дня 

 

2-5

10.00

Классные кабинеты

 

Кл.руководители

 

 

Спортивный конкурс «А ну-ка, девочки!», посвящённый Международному женскому дню

 

7 «А»

7 «Б»

10.00

Спортивный зал

Жданко П.О.

Классные руководители

 

Спортивный конкурс «А ну-ка, девочки!», посвящённый Международному женскому дню

 

6 «А»

6 «Б»

11.00

Спортивный зал

 

Жданко П.О.

Классные руководители

 

Развивающее занятие с элементами тренинга: «Я принимаю ответственные решения»

 

8-е

12.00, каб.31

 

Шевцова К.А.

 

Участие в рейде «Порог ветерана»  в рамках акции «Синий платочек» (поздравление с Международным женским днём)

5-11

11.00

 

Осипёнок П.О.

Климович Е.А.

Раванбахш Е.З.

 

Программы поздравлений с Международным женским днём в рамках акции «Выходные с родителями»

 

 

11.00 (по классам)

 

Классные руководители

 

12.03.22

 

 

 

Выставка рисунков учащихся «Конституция - закон, по нему мы все живём!»

1-4

11.00, фойе 1 этажа

 

Раванбахш Е.З.

 

 

День здоровья Первенство школы по «Настольному теннису»

 

5-7

10.00-13.00

 

Жданко П.О.

Классные руководители

 

 

Игра-викторина «Ты имеешь право!»

3 «В»

10.00, каб. 21

 

Авдевич К.В.

 

 

Индивидуальные консультации для родителей по вопросам воспитания и обучения детей (Родители учащихся 1-11 классов)

 

 

13.00

По кабинетам

 

Администрация школы

Кл. руководители

 

 

 

Патриотический круиз «Я люблю Беларусь»

7 «А»

11.00, каб.22

 

Осипёнок П.О.

 

 

19.03.22

 

Познавательная программа по формированию экономической грамотности «Рачительность и расточительность»

 

4 «Б»

11.00, каб.14

 

Сазонова П.А.

 

Серия кабинетных игр "Дорожные знаки - все самые-самые..."

 

5 «А»

11.00, каб.33

 

Хилько Н.А.

 

Познавательная игра по обучению тайм-менеджменту «LibertEx»

 

9-10

11.00, каб.31

 

Шевцова К.А.

 

 

Спортивные переменки «Молодёжь – за здоровый образ жизни»

4-6

10.00, спортивный зал

 

Жданко П.О.

Классные руководители

 

 

26.03.22

 

1 апреля – Международный день птиц.

Орнитологическая разведка «Мир, который поет»

 

2 «А»

10.00, каб.11

 

Мирончик М.А.

 

 

Занятие с элементами тренинга: «Стиль поведения. Умеем ли мы общаться?»

 

4 «А»

10.00 каб.№11

 

Шевцова К.А.

 

 

День детской и юношеской книги «Открывая книгу-открываешь мир…»

 

2-6

(по графику)

10.00, библиотека

 

Волкова В.А.

Кл.руководители

 

 

Профилактическая беседа «Мое будущее зависит от меня»

 

8 «А»

11.00, каб.26

 

Кравчук В.Ю.

 

 

Собрание знатоков «История моей малой родины»

8 «Б»

9

12.00 каб.№23

 

Осипёнок П.О.

Кл. руководители

 

 

Спортландия «Мы - за спорт»

5-7

10.00, спортивный .зал

 

Жданко П.С.

Классные руководители

 

 

02.04.22

 

Спортландия «Секрет успеха»

 

1-4

10.00

Спортивный зал

 

Жданко П.С.

Классные руководители

 

 

Конкурсно-игровая программа «Штурвал толерантности»

 

2 «Б»

11.00

 

Агуреева В.А.

 

 

Наши новости «Лучшие друзья на свете – страны моей хорошие соседи»

6 «А»

11.00, каб.25

 

Климович Е.А.

 

 

 

Кинолекторий «Любимые сказки на голубом экране»

1-5

10.00

Библиотека

 

Волкова В.А.

 

В эфире «Дзве мовы сталі блізкімі мне змалку»

 

11.00

Фойе 1 этажа

Осипёнок П.О.

 

09.04.22

 

Экологическая викторина «Загадки природы»

 

2 «В»

10.00, каб.21

 

Жуковская А.А.

 

Лего-фестиваль «Играй с толком!»

 

1-4

10.00, каб.24

 

Шилец Н.А.

Классные руководители

 

 

Занятие с элементами тренинга: «Способы решения конфликтов с ровесниками»

 

5 «Б»

10.00 каб.№30

 

Шевцова К.А.

Кл. руководители

 

День здоровья «Здоров будешь – всё добудешь!»

5-8

10.00

Спортивный зал

 

Жданко П.С.

Кл. руководители

 

 

Проект «Добрая КНИГА. Доброе КИНО»

Г. Уэллс «Человек-невидимка»

 

9-11

10.00, библиотека

 

Волкова В.А.

 

 

Игровое занятие «Сэрцам адданыя роднай зямлі…»

 

11.30 каб.

Фойе 1 этажа

 

Осипенок П.О.

 

 

Участие в трудовых акциях по наведению порядка на родной земле

 

5-11

10.00

 

Кл. руководители

 

 

 

16.04.22

 

Познавательная программа по профилактике ДДТТ «Будь примером на дорогАХ!» 

 

3 «Б»

10.00,

Каб.12

 

 

Павлють Е.Д.

 

Конкурсно-познавательная программа по ППБ «На страже БЕЗопасности»

 

5 «Б»

11.00, каб.24

 

Щербин К.А.

 

Весенний легкоатлетический кросс «День бегуна»

 

5-9

10.00

 

Жданко П.О.

Классные руководители

 

 

Развивающее занятие для подростков: «Свобода и ответственность»

 

8-е

10.00, каб.31

 

Обницкая Е.С

 

 

Познавательная программа про профилактике негативных проявлений в подростковой среде «Будь независимым от зависимостей!»

 

9-11

13.00 каб. 36

 

Хвостович Ю.Е.

 

 

 

Дзень родной мовы «Карагод дружбы»

 

11.00

Фойе 1 этажа

Осипёнок П.О.

 

Участие в трудовых акциях по наведению порядка на родной земле

 

5-11

10.00

 

Кл. руководители

 

 

 

23.04.22

 

Экологическое лото

«Не рвите цветы»

 

3 «В»

11.00, каб.21

 

Авдевич К.В.

 

 

Спортивные состязания «Юные олимпийцы!»

 

2-4

10.00

 

Жданко П.О.

Классные руководители

 

 

Комплекс здоровья «Олимпийские надежды»

 

5-11

11.00

 

Жданко П.О.

Классные руководители

 

Познавательный час с элементами игры: «Чернобыль: экология, человек, здоровье»

 

10.00 (видеоролики)

 

Осипёнок П.О.

 

 

Родительский университет:

Тема: «Трудности в общении с ребенком и пути их устранения» (родители учащихся 4 классов)

 

 

11.00, каб.30

 

Шевцова К.А.

Кл. руководители

 

 

Познавательная краеведческая программа «Пасхальный сундучок»

 

7 «Б»

11.00,

каб. 32

 

Бесман Т.П.

 

 

Листая страницы истории «Моя боль - Чернобыль» «Чернобыль: за секунду до катастрофы» видеофильм

 

6-8

10.00, библиотека

 

Волкова В.А.

Кл.руководители

 

 

 

Участие в трудовых акциях по наведению порядка на родной земле

 

5-11

10.00

 

Кл. руководители

 

 

 

30.04.22

 

Спортивно-развлекательная программа «Хочется мальчишкам подвиг совершить…»   

 

2-3

10.00

Спортивны зал

Жданко П.О.

Классные руководители

 

Занятие с элементами тренинга: «Путешествие в страну счастья»

 

10

12.00

Шевцова К.А.

 

Познавательная программа «Никто не забыт – ничто не забыто!»

 

4 «Б»

11.00 каб.№14

 

Сазонова П.А.

 

 

«Военно-спортивная игра с элементами «Зарницы», посвящённая Дню Победы

5-6

12.00,

Спортивный зал

 

 

Осипёнок П.О.

Жданко П.С.

 

 

 

Конкурсная программа «А песни тоже воевали…», посвященная освобождению Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

 

1-11

11.00, акт.зал

 

Климович Е.А.

Лапенко А.О.

Кл. руководители

 

 

Нравственный час «Сколько нужно смелости, чтобы быть героем»

 

5-6

13.00,

Школьный музей

 

Осипёнок П.О.

 

 

Проект «Добрая КНИГА. Доброе КИНО»

С. Смирнов «Брестская крепость»

 

8-е

10.00, библиотека

 

Волкова В.А.

Кл.руководители

 

 

Занятие с элементами тренинга: «У вас экзамены. Волнуйтесь спокойно!»

 

9,11

13.00, каб. 35

 

Шевцова К.А.

Классные руководители

 

 

 

Участие в трудовых акциях по наведению порядка на родной земле

 

5-11

10.00

 

Кл. руководители

 

 

 

07.05.22

Участие в акции «Беларусь помнит»

 

8-11

10.00

 

Хвостович Ю.Е.

Осипёнок П.О.

 

 

Почётный караул и возложение венков у памятника

6-7

10.00

 

Осипёнок П.О.

 

Участие в акции «Спасибо за жизнь!» (поздравление закреплённых ветеранов с праздником Великой Победы)

 

 

До 12.00

 

 

Осипенок П.О.

Кл. руководители

 

 

 

 

 

14.05.22

 

 

 

Игра по станциям «Беларусью зовется мой дом» в рамках празднования дня государственного герба и флага

 

 

10.00,

Фойе 1 этажа

 

Осипёнок П.О.

Кл. руководители

 

 

22 мая - Международный день биологического разнообразия.

Круглый стол «В защиту природы»

 

6 «А»

10.00, каб.25

 

Климович В.А.

 

 

Участие в трудовых акциях по наведению порядка на родной земле

 

5-11

10.00

 

Кл. руководители

 

 

 

Первенство школы по легкой атлетике

 

7-9

10.00

 

Учитель физ. культуры и здоровья

Жданко П.О.

 

 

Занятие с элементами тренинга: «У вас экзамены. Волнуйтесь спокойно»

 

9,11

11.00

 

Шевцова В.А.

Кл. руководители

 

 

 

Торжественные приемы в ряды МОС ОО «БРПО» «Салют пионерскому пополнению!», приуроченные к традиционным датам пионерской организации, страны

4-5

10.00

Осипёнок П.О.

Классные руководители

 

21.05.22

Спортивная игра «Капитошка» 

 

1-е

10.00

Стадион школы

 

Жданко П.О.

 

 

Обучающая игра ОСВОД по профилактике гибели людей на водах «Круговорот»

 

2-е

11.00, кабинеты

 

Классные руководители

 

 

Познавательная игра «Планета безопасности»

3-е

11.00, кабинеты

 

Кл. руководители

 

 

Кирилло-Мефодиевские чтения в рамках недели славянской письменности (лучшие работы предметных чтений)

 

5-11

10.00,

библиотека

 

Волкова В.А.

 

 

Выставка-презентация «Новому времени-новые профессии» «Абитуриент 2022»

 

9-11

библиотека

 

Волкова В.А.

 

 

Занятие с элементами тренинга: Тот, кто будет человеком, - уже человек! 

10-111

11.30 каб.№30

 

Шевцова К.А.

Кл. руководители

 

 

28.05.22

 

«Art-пространство» (дополнительное образование)

 

 

10.00, фойе школы

 

Педагоги дополнительного образования

 

 

Познавательная игра «Здравствуй, лето красное, лето безопасное» 

 

1-11

10.00, кабинеты

 

Кл. руководители

 

 

Спортландия «Мы - за спорт» 

 

2-8

11.00

 

Жданко П.О.

 

 

 

 

Еженедельные мероприятия, проводимые в шестой школьный день

во II полугодии 2021/2022 учебного года по отдельному графику:

          - факультативные занятия образовательной  направленности;

          - работа школьной библиотеки, спортивного зала, компьютерного класса;

          - работа объединений по интересам;

          - работа учительско-родительского патруля.

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть